Грозы и +18° прогнозируют в Мурманске

Мурманск 09.07.2024, 21:42 Грозы и +18° прогнозируют в Мурманске

Мурманская область находится в южной периферии циклона, центр которого находится на севере Баренцева моря. Но уже завтра, 10 июля наш регион будет находиться в малоградиентном барическом поле. А уже днем 11 июля ожидается влияние циклона, смещающегося с юга Скандинавии в северо-восточном направлении.

Завтра же возможна облачная погода с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер будет дуть северный, северо-восточный умеренный. Днем воздух прогреется до восемнадцати градусов.

А пока июль стал относительно теплым месяцем – отклонение от среднемесячной нормы июля составляет +1.4°. На сегодняшний день в Мурманске выпало уже 46% от месячной нормы осадков.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав

Под Мурманском в лесу появились огромные светящиеся полусферы, которые манят туристов

В Мурманской области в ночь с 6 на 7 декабря ударят сильные морозы до -32°

«Накопили долгов на 774 миллиона»: в Заполярье до конца января можно оплатить задолженность за капремонт без пени

Мурманский фильм о бывшем сотруднике рудника — ныне рестораторе — победил во Всероссийском телекиноконкурсе «Родные тропы»

В Мурманской области число получающих пенсию по старости снизилось до 198 тысяч человек — тенденция продолжится

«Люди постоянно получают травмы»: мурманчане 2 года просят решить проблему с освещением лестницы

«Ночные смены и ранний подъем — серьезное испытание для организма»: мурманский метеоролог о рабочих буднях в Баренцбурге

Андрей Чибис: надпись «Город-герой Мурманск» разместят на второй очереди нового терминала аэропорта

Популярное