Грозы и +18° прогнозируют в Мурманске
Мурманск 09.07.2024, 21:42
Мурманская область находится в южной периферии циклона, центр которого находится на севере Баренцева моря. Но уже завтра, 10 июля наш регион будет находиться в малоградиентном барическом поле. А уже днем 11 июля ожидается влияние циклона, смещающегося с юга Скандинавии в северо-восточном направлении.
Завтра же возможна облачная погода с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер будет дуть северный, северо-восточный умеренный. Днем воздух прогреется до восемнадцати градусов.
А пока июль стал относительно теплым месяцем – отклонение от среднемесячной нормы июля составляет +1.4°. На сегодняшний день в Мурманске выпало уже 46% от месячной нормы осадков.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года
«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки
Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом
Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей
«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк
Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера
Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»
Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей
В Мурманске яркое северное сияние сопровождали световые столбы
Бум СПО в Заполярье: число студентов колледжей выросло на треть
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола