Деревянный настил укладывают в парке «Териберка»

Кола 10.07.2024, 01:01 Деревянный настил укладывают в парке «Териберка»


Продолжаются работы по благоустройству природного парка «Териберка» в Мурманской области. На этот раз дирекция особо охраняемых природных территорий начала укладку деревянного настила, который проходит по тундре.

«Назначение деревянного настила на природной территории не только в том, чтобы сделать более комфортным передвижение посетителей природного парка. Куда важнее то, что благодаря этой конструкции можно снизить антропогенную нагрузку на природный ландшафт», - сообщает Минприроды Мурманской области.

То, что туристы вытаптывают тундру, приводит к повреждению почвенного и растительного покрова. В будущем это может пагубно сказаться на всей экосистеме. При этом в работе по укладке настила специалисты применяют лишь специально обработанный и пропитанный антисептиком деревянный брус.

Фото: Минприроды Мурманской области

Читайте также

В Кольском округе с браконьера взыщут 2,5 млн рублей за незаконную добычу краба

На трассе под Мурманском яркое солнце привело к жесткому ДТП

Медсестра из Кольского района предстанет перед судом за разглашение врачебной тайны в соцсетях

«Урну сами поставите»: в Молочном снег почистили вместе с бетонной конструкцией

В Коле собака едва не утонула в «бездонной» луже: прохожий спас животное, провалившись по грудь в яму

Лыжную трассу в Мурмашах закрывают на ночную подготовку перед марафоном

Побережье Териберки заполонили рыбаки с сачками — стартовал сезон ловли мойвы

Собачникам Колы пообещали свет: с осени на Красноармейской можно будет гулять с комфортом в любое время дня

Долго будем разводить крыс?: в Кильдинстрое просят добавить мусорные баки для двух больших домов

На дороге Мишуково — Снежногорск две иномарки перевернулись за час на дистанции в два километра

Возле Мишуково грузовик выехал наперерез легковушке — водитель чудом избежал ДТП

Грязь и риск отравления питомцев: в Мурмашах возмутились стихийной «столовой» для птиц

Популярное