20 раз обокрал пенсионера продавец магазина в Кандалакше

Кандалакша 16.07.2024, 14:46 20 раз обокрал пенсионера продавец магазина в Кандалакше

Кощунственные преступления совершил житель Азербайджана в Кандалакше. Мужчина был продавцом в одном из местных магазинов. К нему регулярно приходил семидесятрехлетний дедушка. Продавец знал, что пожилому мужчине не приходят сообщения о списании с банковской карты. Поэтому азербайджанец каждый раз завышал суммы покупок в разы.

Все это происходило с октября 2023 года по январь 2024 года. Дедушка совершил более двадцати покупок. Как определили специалисты, было похищено сто пять тысяч рублей.

Однако преступление удалось выявить. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Следователем СК по уголовному делу проведен комплекс необходимых следственных действий, по результатам которых осужденный полностью признал вину, возместил потерпевшему причиненный вред, а также принес извинения.

Суд приговорил продавца из Азербайджана к полутора годам лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии общего режима.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост

«Второй год негде хранить поленья»: в Лесозаводском жители не могут добиться ремонта дровяников

В Кандалакше алиментщику пригрозили «уголовкой» — тот сразу погасил 200-тысячный долг

«Ямы уже 1,5 метра»: дорогу со снятым асфальтом на мосту в Кандалакше до сих пор не отремонтировали

В Кандалакше дорогу перепрыгивала колония краснокнижных жаб — очевидцы насчитали 100 земноводных

Безобразная грунтовка: 6 км трассы в Ковду превратились в «стиральную доску»

Популярное