В Кандалакше алиментщику пригрозили «уголовкой» — тот сразу погасил 200-тысячный долг
Кандалакша 05.08, 13:42
Кандалакшскому алиментщику судебные приставы пригрозили лишением свободы и лишь после этого мужчина отплатил долг. В отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя города на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части заработка.
Мужчина долгое время алименты не выплачивал. В результате образовалась задолженность в размере более 200 тысяч рублей. За неуплату алиментов должник был привлечен к административной ответственности и ему назначили наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов.
Однако и после этого мужчина алименты не платил, на работу не устроился. Длительное время он уклонялся от явки к судебному приставу. Двери квартиры не открывал. Было принято решение привлечь к его поиску взыскателя. Должнику назначили встречу с ребенком.
Мужчина пришел на свидание и оттуда был доставлен к судебному приставу. В отношении должника было возбуждено уголовное дело. Когда алиментщик понял, ячто ему грозит лишение свободы, то нашел деньги и погасил задолженность. Уголовное дело прекращено судом.
Фото: УФССП по Мурманской области
Читайте также

В Кандалакше музей истории локомотивного депо в честь своего 57-летия приглашает на День открытых дверей

«Созерцаем, удивляемся»: полярнозоринский фотограф снял на камеру паучий шелк в каплях дождя

В Кандалакше ищут средства на окна и двери для строящейся часовни Ксении Петербургской

На юге Мурманской области теплая осень мешает зимней спячке божьих коровок

«Как можно так относиться к памятникам»: в Ковде разваливается колокольня церкви 16 века

Горящую дачу под Кандалакшей тушили шестеро пожарных

В Кандалакше обвиняемый решил сбежать из здания суда, проползя под турникетом

Слабовидящие изучили каменный «Вавилон» под Кандалакшей

В Кандалакше автоледи на Haval столкнулась с пьяным мотоциклистом — его увезла скорая

В Кандалакшском округе при демонтаже фундамента ограждения на рабочего упала бетонная плита

В Кандалакше при пожаре в двухкомнатной квартире погиб человек
