65 юных натурбанистов разыграют медали на Всероссийских соревнованиях в Кандалакше
Кандалакша Сегодня, 09:03
Сегодня в 11 часов на ледовой трассе в Кандалакше стартуют Всероссийские соревнования по натурбану. В Молодёжных играх по санному спорту примут 65 натурбанистов их Иркутской области и Кольского Заполярья. Об этом проинформировали в Минспорта региона.
Состязания пройдут уже в шестой раз — в программе предусмотрены дисциплины натурбан — одноместные сани и натурбан — двухместные сани.
Отмечается, что за медали будут сражаться юные спортсмены — юниоры, юниорки, юноши, девушки — в возрасте от 12 до 20 лет.
Торжественная церемония открытия Молодёжных игр запланирована на завтра, 25 января, в 10:45 у трассы по ул. Жемчужная.
Завершатся состязания натурбанистов во вторник, 27 января, в 3 часа дня, уточнили в СШОР Кандалакши по санному спорту.
А уже на следующий день, в среду, в Кандалакше откроется первенство России — его участниками станут 60 саночников от 15 до 17 лет. Соревнования закончатся в первый день февраля.
Фото: Кандалакшская СШОР по санному спорту
Читайте также
«Заставим восстановить»: в Кандалакше рубят деревья возле школы — горожане в гневе
В Мурманской области нашли гусениц медведицы Кайя — ночная бабочка заселяет регион из-за потепления
«Доволен кот — ему теперь интересное «по телевизору» показывают»: в Кандалакше угощения птичьей кормушки оценили белки
В Кандалакшском заливе на льдинах ютятся стаи уток
«Туман стал закрывать солнце, создавая иллюзию пожара»: северянка наблюдала «файер-шоу» в Кандалакшском заливе
«Они медленно замерзают»: в Кандалакше на остановку подкинули коробку с 6 щенками
Ювелирку сдал в ломбард, а деньги прокутил: кандалакшанку обокрал родной сын
«Трактора не видели две недели»: дорога под Кандалакшей превратилась в колеи и ямы
«Особенно удивительны снежно-ледовые розы»: туристы обследуют берег Белого моря в Лувеньге
«Вода парит, создавая неземные пейзажи»: туристы о замерзающем Кандалакшском заливе
«Чтобы забеременеть, женщина должна пройти через это ущелье»: в Кандалакше туристы взобрались на священную гору