Воровали медь с электровозов: осужден главарь преступной группы в Кандалакше

Кандалакша 23.07.2024, 13:11 Воровали медь с электровозов: осужден главарь преступной группы в Кандалакше
В Кандалакше к лишению свободы приговорен участник преступной группы. Он воровал медесодержащие элементов с электровозов. Подробности рассказали в Северо-Западной транспортной прокуратуре. Кандалакшский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который ранее находился в розыске.

Он признан виновным в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору. С июня по июль 2023 года сообщники похитили более 300 кг медесодержащих деталей с электровозов на территории эксплуатационного локомотивного депо.

Размер ущерба составил свыше 155 тысяч рублей. Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Соучастника преступлений в марте 2024 года суд приговорил к аналогичному наказанию.

Фото: t.me/sztproc

Читайте также

300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса

В Кандалакше гага «натравила» самца на назойливых наблюдателей

В Кандалакше пройдёт военный парад 9 мая

От оберегов до мерча: в Кандалакше ищут мастеров, готовых взломать «творческий код» Заполярья

«Угловая квартира как криокамера»: в Алакуртти жильцы дома на Набережной замерзают из-за дырявых швов

Девять лет с голубями: в Кандалакше суд рассмотрит иск к владельцу «птичьей» квартиры

В Кандалакше бывший инспектор Ространснадзора оштрафован на 600 тысяч рублей за взятку

«Океанам» и ямам уже больше 20 лет: в Кандалакше ужаснулись состоянию улицы Кировской

«Ребенок бы провалился с головой!»: жители Зеленоборского около аптеки обнаружили открытый люк под снегом

В Кандалакше открыли водосброс на Нива ГЭС-3: жителей призывают к осторожности

В Кандалакше бетонные вензеля и шифер летят с крыши и балконов дома на головы прохожих

На юге Заполярья зайцы устроили пир на лесосеке и нашли «салатик» под снегом

Популярное