Радиохимический шкаф появился в лаборатории ММТП

Мурманск 31.07.2024, 11:59 Радиохимический шкаф появился в лаборатории ММТП

Новое приобретение в лаборатории по охране окружающей среды и химического анализа Мурманского морского торгового порта - вытяжной модульный радиохимический шкаф. Оборудование предназначено для работы с токсичными и вредными веществами при проведении исследований. Он позволяет надежно защищает сотрудника лаборатории.

Как рассказывают специалисты ММТП, столешница и сливная раковина шкафа изготовлены из нержавеющей устойчивой к воздействию кислот, щелочей, растворителей, повышенных температур стали, а специальные борта исключают пролив жидкостей. В шкаф встроена мощная вытяжка, имеется и подъемный защитный экран из поликарбоната.

«Вытяжной шкаф очень удобен и прост в эксплуатации. Он был сделан на заказ с учетом наших пожеланий. Когда представители компании-изготовителя приезжали и устанавливали его, они сказали, что на данный момент он - один такой в России», - рассказала сотрудник лаборатории, инженер Инна Головачева.

Лаборатории по охране окружающей среды и химического анализа на территории порта аккредитована и руководствуется в своей работе политикой беспристрастности и компетентности. Она ведет контроль за водной средой и качеством воздуха — как атмосферным, так и воздухом рабочей зоны.

Фото: Мурманский морской торговый порт

Читайте также

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»

В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии

«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников

Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол

«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии

В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода

В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели

«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети

«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев

В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск

В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°

Популярное