Радиохимический шкаф появился в лаборатории ММТП
Мурманск 31.07.2024, 11:59

Новое приобретение в лаборатории по охране окружающей среды и химического анализа Мурманского морского торгового порта - вытяжной модульный радиохимический шкаф. Оборудование предназначено для работы с токсичными и вредными веществами при проведении исследований. Он позволяет надежно защищает сотрудника лаборатории.
Как рассказывают специалисты ММТП, столешница и сливная раковина шкафа изготовлены из нержавеющей устойчивой к воздействию кислот, щелочей, растворителей, повышенных температур стали, а специальные борта исключают пролив жидкостей. В шкаф встроена мощная вытяжка, имеется и подъемный защитный экран из поликарбоната.
«Вытяжной шкаф очень удобен и прост в эксплуатации. Он был сделан на заказ с учетом наших пожеланий. Когда представители компании-изготовителя приезжали и устанавливали его, они сказали, что на данный момент он - один такой в России», - рассказала сотрудник лаборатории, инженер Инна Головачева.
Лаборатории по охране окружающей среды и химического анализа на территории порта аккредитована и руководствуется в своей работе политикой беспристрастности и компетентности. Она ведет контроль за водной средой и качеством воздуха — как атмосферным, так и воздухом рабочей зоны.
Фото: Мурманский морской торговый порт
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Рамки на входе — лишь часть айсберга»: в мурманских школах прошли уроки безопасности ко Дню памяти жертв Беслана
Сварили и раздали 160 литров супа: в Мурманске и Коле прошел 447-й «Добрый обед»
Нарасхват у работодателей: как наставники мурманского колледжа растят чемпионов
Белки пропали не просто так: на экотропе «Беличий хвост» заметили ястреба-тетеревятника
В Печенгском округе хозяин залитой квартиры отсудил у коммунальщиков 300 тысяч рублей
Из Швейцарии — в Мурманск: на парковке ТЦ заметили необычных автопутешественников
Популярное
03.09, 19:08
Видели медведей и китов: к мысу Святой Нос экстремалы пробирались через болота на вездеходах
03.09, 18:11
«Расселились и начали вытеснять других»: мурманский блогер заснял зверька с ценным мехом
03.09, 16:43
Куриные рулеты со сливочной начинкой: подготовка 10 минут и в духовку, гости просят рецепт