Радиохимический шкаф появился в лаборатории ММТП

Мурманск 31.07.2024, 11:59 Радиохимический шкаф появился в лаборатории ММТП

Новое приобретение в лаборатории по охране окружающей среды и химического анализа Мурманского морского торгового порта - вытяжной модульный радиохимический шкаф. Оборудование предназначено для работы с токсичными и вредными веществами при проведении исследований. Он позволяет надежно защищает сотрудника лаборатории.

Как рассказывают специалисты ММТП, столешница и сливная раковина шкафа изготовлены из нержавеющей устойчивой к воздействию кислот, щелочей, растворителей, повышенных температур стали, а специальные борта исключают пролив жидкостей. В шкаф встроена мощная вытяжка, имеется и подъемный защитный экран из поликарбоната.

«Вытяжной шкаф очень удобен и прост в эксплуатации. Он был сделан на заказ с учетом наших пожеланий. Когда представители компании-изготовителя приезжали и устанавливали его, они сказали, что на данный момент он - один такой в России», - рассказала сотрудник лаборатории, инженер Инна Головачева.

Лаборатории по охране окружающей среды и химического анализа на территории порта аккредитована и руководствуется в своей работе политикой беспристрастности и компетентности. Она ведет контроль за водной средой и качеством воздуха — как атмосферным, так и воздухом рабочей зоны.

Фото: Мурманский морской торговый порт

Читайте также

В Мурманске стартовала продажа билетов на Международный фестиваль «Полярная сова»-2025

В Заполярье выберут организацию с лучшей охраной труда — начался прием заявок

В Мурманской области определили «зоны туристского интереса» — их 16

Пленэры, экскурсии и квесты: в Мурманске подготовили насыщенную программу мероприятий на выходные

«Дело N»: В Мурманске женщина-арбитражный судья стала героиней фильма

Сотрудникам Мурманского торгового порта вручили награды в преддверии профессионального праздника

В Мурманске 5 и 6 ожидается сильный дождь — «Портовый движ» отменили

Мурманск исключили из перечня городов с льготной ипотекой на вторичное жилье

В Мурманске подросток угнал машину — извинился шоколадкой, но хозяин пошел в полицию

В Мурманской области дожди зарядят на все выходные

В Мурманске ночью горели мусорные контейнеры — семь повреждены

В Мурманске за махинации с жильем осужден экс-глава комитета имущественных отношений

Популярное