Радиохимический шкаф появился в лаборатории ММТП
Мурманск 31.07.2024, 11:59
Новое приобретение в лаборатории по охране окружающей среды и химического анализа Мурманского морского торгового порта - вытяжной модульный радиохимический шкаф. Оборудование предназначено для работы с токсичными и вредными веществами при проведении исследований. Он позволяет надежно защищает сотрудника лаборатории.
Как рассказывают специалисты ММТП, столешница и сливная раковина шкафа изготовлены из нержавеющей устойчивой к воздействию кислот, щелочей, растворителей, повышенных температур стали, а специальные борта исключают пролив жидкостей. В шкаф встроена мощная вытяжка, имеется и подъемный защитный экран из поликарбоната.
«Вытяжной шкаф очень удобен и прост в эксплуатации. Он был сделан на заказ с учетом наших пожеланий. Когда представители компании-изготовителя приезжали и устанавливали его, они сказали, что на данный момент он - один такой в России», - рассказала сотрудник лаборатории, инженер Инна Головачева.
Лаборатории по охране окружающей среды и химического анализа на территории порта аккредитована и руководствуется в своей работе политикой беспристрастности и компетентности. Она ведет контроль за водной средой и качеством воздуха — как атмосферным, так и воздухом рабочей зоны.
Фото: Мурманский морской торговый порт
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка
Жители Заполярья за год «оставили» в парикмахерских и автосервисах более 6 миллиардов рублей
Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов
Альпинисты в шубках: в Мурманске белки по утрам штурмуют окно квартиры на 9 этаже ради сухофруктов
Мурманск захватили снеговики: из-за резкой оттепели во дворах начался «строительный бум»
В надежных руках профессионалов: педагоги мурманской школы № 50 собрали букет наград
«Впечатляюще!»: мурманский геофизик показала рассвет на Шпицбергене после долгой тьмы
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда
На Книповича в Мурманске трактор завалил снегом деревья-старожилы: жители требуют наказать УК
С начала года на вокзале Мурманска собрали 9,5 тысячи банок и бутылок: пассажиры взамен получают бонусы и скидки
Популярное
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба