Из-за непотушенного костра вспыхнул лес на берегу Верхнетуломского водохранилища

Кола 31.07.2024, 23:32 Из-за непотушенного костра вспыхнул лес на берегу Верхнетуломского водохранилища

Серьезный пожар вспыхнул прошедшим вечером в лесном массиве на берегу Верхнетуломского водохранилища. Известно, что на семь часов вечера площадь возгорания составляла 1,8 гектар.

На место сразу же выехал отряд сотрудников МЧС. Восемь пожарных принялись бороться с огнем. Доставка сил осуществлялась лесопожарным катером Верхнетуломской лесопожарной станции. По предварительной информации, возгорание произошло из-за непотушенного костра.

Около девяти часов вечера огнеборцы дотушивали тлеющие очаги.

Изображение: Новости Мурманской области

Читайте также

В Мурманске обсудили перспективы развития исторической базы партизан на острове в Верхнетуломском водохранилище

«Благодарность за важные знания и жизненные советы»: в Коле студенты испекли пироги для полицейских

Ice Woman в Териберке: знаменитый парапловец Шолпана Зиганшина покажет мастерство в Баренцевом море

На пасеке в Лопарской из разрушенных медведем ульев спасли соты — воск пошел в производство

Прогулка по природному пару Териберки туристам обойдется в 500-1000 рублей

11 пожарных тушили хозпостройку в дачном поселке под Лопарской

На дороге в Териберку частично сняли ограничения — проезд разрешили легковушкам

«Тряска эпическая»: трассу в Верхнетуломский северяне сравнивают с дорогой в ад

«Поднимается из пучины только во время полного отлива»: в Териберке эковолонтеры назвали скалу Каса Бальо Тритоника

Проезд закрыт: в Мурманской области замело трассу Кола — Серебрянские ГЭС

В Териберке просят пересмотреть штат пожарных: сейчас здесь два человека, ближайшая помощь — в 120 км

«Рискуя жизнью, вытащил с поля двух раненых»: школьники Мурмашей по обычному котелку восстанавливают историю краснофлотца

Популярное