Утверждён план противопожарного обустройства лесов на пять лет в регионе

Мурманск 02.08.2024, 12:47 Утверждён план противопожарного обустройства лесов на пять лет в регионе
План противопожарного обустройства лесов Мурманской области получил положительное заключение Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу и утверждён губернатором. Он разработан с целью объективной оценки состояния лесных насаждений, более точного и эффективного планирования мероприятий по борьбе с лесными пожарами.

Документ содержит информацию о количественных и качественных характеристиках леса, аналитические данные о прохождении пожароопасных сезонов прошлых лет, а также информацию о природных условиях окружающей среды региона в целом. Помимо этого, отражается информация о лесопожарном зонировании, распределении площади лесов по классам природной пожарной опасности, территориальные особенности начала пожароопасного сезона, данные об участках, предоставленных в пользование и мероприятиях противопожарного обустройства лесов.

За период действия плана на территории лесного фонда Мурманской области до 2028 года планируется в том числе провести работы по устройству и прочистке минерализованных полос в количестве 1 104 км, благоустройству 635 зон отдыха и установке более 3 000 аншлагов, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов

Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе

«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка

Популярное