Утверждён план противопожарного обустройства лесов на пять лет в регионе

Мурманск 02.08.2024, 12:47 Утверждён план противопожарного обустройства лесов на пять лет в регионе
План противопожарного обустройства лесов Мурманской области получил положительное заключение Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу и утверждён губернатором. Он разработан с целью объективной оценки состояния лесных насаждений, более точного и эффективного планирования мероприятий по борьбе с лесными пожарами.

Документ содержит информацию о количественных и качественных характеристиках леса, аналитические данные о прохождении пожароопасных сезонов прошлых лет, а также информацию о природных условиях окружающей среды региона в целом. Помимо этого, отражается информация о лесопожарном зонировании, распределении площади лесов по классам природной пожарной опасности, территориальные особенности начала пожароопасного сезона, данные об участках, предоставленных в пользование и мероприятиях противопожарного обустройства лесов.

За период действия плана на территории лесного фонда Мурманской области до 2028 года планируется в том числе провести работы по устройству и прочистке минерализованных полос в количестве 1 104 км, благоустройству 635 зон отдыха и установке более 3 000 аншлагов, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Звезда «Ландышей» Денис Степанов о Мурманске: «Я влюбился в этот город, честно скажу»

Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер

В Мурманске в подъездах двух домов жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта

В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»

Музыкальный десант в Карелии: мурманчане взяли награды «Серебряных звуков» среди 300 участников

Арест квартиры в Мурманске заставил должницу выплатить 3 миллиона рублей

В Мурманске мужчина удивил прохожих прогулкой по улицам с загадочным питомцем на плече

В Баренцевом море мурманскому экипажу судна в сети попался лупоглазый лещ

15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах

В Мурманске задержан налетчик, ударивший мужчину трубой и угнавший его авто

В Мурманске начала цвести мать-и мачеха, но ее заметет снегом — прогноз погоды

В Заполярье дополнительно закупят вакцину от энцефалита: почти 2,5 тысячи доз уже разошлись по поликлиникам

Популярное