Утверждён план противопожарного обустройства лесов на пять лет в регионе

Мурманск 02.08.2024, 12:47 Утверждён план противопожарного обустройства лесов на пять лет в регионе
План противопожарного обустройства лесов Мурманской области получил положительное заключение Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу и утверждён губернатором. Он разработан с целью объективной оценки состояния лесных насаждений, более точного и эффективного планирования мероприятий по борьбе с лесными пожарами.

Документ содержит информацию о количественных и качественных характеристиках леса, аналитические данные о прохождении пожароопасных сезонов прошлых лет, а также информацию о природных условиях окружающей среды региона в целом. Помимо этого, отражается информация о лесопожарном зонировании, распределении площади лесов по классам природной пожарной опасности, территориальные особенности начала пожароопасного сезона, данные об участках, предоставленных в пользование и мероприятиях противопожарного обустройства лесов.

За период действия плана на территории лесного фонда Мурманской области до 2028 года планируется в том числе провести работы по устройству и прочистке минерализованных полос в количестве 1 104 км, благоустройству 635 зон отдыха и установке более 3 000 аншлагов, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся

17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Популярное