Утверждён план противопожарного обустройства лесов на пять лет в регионе

Мурманск 02.08.2024, 12:47 Утверждён план противопожарного обустройства лесов на пять лет в регионе
План противопожарного обустройства лесов Мурманской области получил положительное заключение Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу и утверждён губернатором. Он разработан с целью объективной оценки состояния лесных насаждений, более точного и эффективного планирования мероприятий по борьбе с лесными пожарами.

Документ содержит информацию о количественных и качественных характеристиках леса, аналитические данные о прохождении пожароопасных сезонов прошлых лет, а также информацию о природных условиях окружающей среды региона в целом. Помимо этого, отражается информация о лесопожарном зонировании, распределении площади лесов по классам природной пожарной опасности, территориальные особенности начала пожароопасного сезона, данные об участках, предоставленных в пользование и мероприятиях противопожарного обустройства лесов.

За период действия плана на территории лесного фонда Мурманской области до 2028 года планируется в том числе провести работы по устройству и прочистке минерализованных полос в количестве 1 104 км, благоустройству 635 зон отдыха и установке более 3 000 аншлагов, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт

В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»

Лекции и сессии с экспертами: в гимназии Мурманска прошел интенсив для будущих учителей

В Мурманской области климатическая зима завершилась цветением крокусов

«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области

Гастролер-курьер из Красноярска задержан за серию крупных мошенничеств в Заполярье

«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова

В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек

Снег, лужи и ливнёвки: депутаты Мурманска проведут личные приёмы горожан

Мурманчанка попала в нейрохирургию после ДТП на «зебре» на улице Аскольдовцев

«Добро пожаловать в травмпункт»: на Кольском в Мурманске оторвали доски с деревянной лестницы

«Стыдно, товарищи»: в Росляково жители дома завалили палисадник бутылками от спиртного

Популярное