Лента новостей

"Региональный центр управления жилищным фондом" очернял конкурентов

23.05, 19:25
"Региональный центр управления жилищным фондом" очернял конкурентов


За что и получила предупреждение. Оказалось, что ООО «Региональный центр управления жилищным фондом» вместо того, чтобы делать жизнь горожан лучше, распространяли в отношении ООО «Жилспецстрой Плюс» информацию, которая могла причинить ей убытки и привести к ущербу для деловой репутации.

На протяжении долгого времени «Региональный центр управления жилищным фондом» разбрасывал в почтовые ящики жителей домов о том, что компания-конкурент терпит убытки, против ее генерального директора возбуждено уголовное дело, а долги перед ресурсниками копятся.

Была создана и группа в социальной сети «ВКонтакте», где вместо информации о деятельности «Регионального центра управления жилищным фондом» постоянно рассказывалось о том, как плохо обстоят дела на территории, вверенной «Жилспецстрой Плюс». При этом приводились в качестве примера фотографии, взятые непонятно откуда. Так, например 13 марта появилась заметка следующего содержания: «сегодня тот самый день, когда руководителю ООО «Жилспецстрой Плюс» следует попросить прощения за свою работу. А жителям – простить их и отпустить с миром». К этому сообщению была прикреплена фотография неотремонтированного подъезда, заваленного мусором. При этом идентифицировать относятся ли указанные фотографии к дому, в настоящее время обслуживаемому ООО «Жилспецстрой Плюс» не представляется возможным.Были и другие инциденты.

Изучив все эти материалы, мурманское УФАС России усмотрел в этом нарушение закона «О защите конкуренции». Теперь компаниидо 30 июня всю эту информацию удалить и прекратить распространять на сайте и в иных источниках информации о деятельности, которая дискредитирует ООО «Жилспецстрой Плюс»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.