Ястреба спасли в мурманском дворе

Мурманск 07.08.2024, 08:21 Ястреба спасли в мурманском дворе
На днях на горячую линию областного комитета по ветеринарии поступила информация от горожанина о том, что на улице Сафонова в Мурманске замечена хищная птица. Пернатая не могла взлететь.

Сотрудники ведомства совместно с волонтерами выехали по указанному адресу. К этому времени птица сбежала с места обнаружения и спряталась в кустах в одном из дворов. Тем не менее, опытному волонтеру удалось найти и поймать крылатую.

Птица оказалась молодым ястребом-тетеревятником. Визуальный осмотр показал, что птица без внешних повреждений. Ее передали мурманскому орнитологу и зооволонтеру Наталье Раевской для дальнейшей реабилитации.

Фото: vk.com/komvetmo

Читайте также

Солнечным будет понедельник, в выходные – пасмурно: Гидрометцентр России о погоде в Мурманске

Ученые исследуют акваторию Болванской губы Баренцева моря – там могут сформировать рыболовный участок

«Ряды»: ярмарка с арктической кухней и сувенирами открылась в Мурманске в новом формате

«На Лоухском направлении»: руководитель «Титовского гарнизона» стал участником реконструкции боя в Карелии

На Землю Франца-Иосифа доставили стройматериалы для реставрации самого старого из сохранившихся строений в Арктике

В Норвегии борются с «зомби-лососем» — уже выловили более 51 тысячи

В Росляково уберут пластик на берегу Губы Чалмпушка — экологическая акция пройдет 26 июля

В мурманской больнице урологи начали практиковать новую высокотехнологичную методику

Сотрудники Мурманской авиабазы помогли погасить два пожара площадью 250 тыс. га в Забайкалье

Застройка Долины Уюта и сфера ЖКХ: жители мурманской «первомайки» задали губернатору почти 20 вопросов

В мэрии Мурманска рассказали, когда снесут «деревяшки» на Калинина и Челюскинцев

За задержку зарплаты начальство Мурманского океанариума привлекли к административной ответственности

Популярное