Осень уже наступает в Мурманске

Мурманск 12.08.2024, 14:27 Осень уже наступает в Мурманске
Жители областного центра заметили, что желтеть листья деревьев начали раньше обычно — уже с начала августа. Обычно такое происходит в середине последнего месяца календарного лета.

Как считают представители паблика «Погода в Мурманске», золотая осень началась досрочно в городе из-за месячной засухи. Дождь, да и то, скромный, прошел в минувшее воскресенье.

«Березы в конце первой декады августа стали массово желтеть, и это невозможно не заметить. Обычно раннее пожелтение связано с холодной погодой (особенно по ночам), но в этом году явно не тот случай», - резюмирует паблик.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети

Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе

«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город

В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины

«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника

«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол

Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки

Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

Популярное