Белый медведь «просился в гости» к сотрудникам заповедника на острове Врангеля

Мурманск 20.08.2024, 09:58 Белый медведь «просился в гости» к сотрудникам заповедника на острове Врангеля
Нежданные гости стали заглядывать на кардон заповедника «Остров Врангеля» в Арктике. Это российский остров в Северном Ледовитом океане. Он находится между Восточно-Сибирским и Чукотским морям. На днях в окно домика инспекторов заглянул белый медведь.

Любопытного косолапого сфотографировали работники заповедника, а снимок попал в соцсеть. Забраться внутрь здания зверю, как бы ему этого не хотелось, не получится. На решетках окон домика установлены шипы и колючки.

И эти острые штыри хорошо справляются с чрезмерным любопытством таких непрошеных посетителей. Защита на окна установлена на всех кордонах заповедника, а иногда, шипованный «коврик» кладут даже на пороги домиков.

Фото: vk.com/ostrovwrangelya

Читайте также

«Зимы стали теплее на 4°, но весь лед не растает» — ученые ААНИИ о прогнозах изменения климата в Арктике

Геккону-бананоеду мурманской Арт-библиотеки 1,5 года выбирали кличку

В 60-е в Мурманске в ассортименте полуфабрикатов появились наборы для ухи

На острове Земли Франца-Иосифа растаяла часть ледника, а с ним скелеты древних китов

«Бездомный сыграл на пианино»: Михаил Смедсен из Мурманска поделился, как родилась идея его уличных концертов

Игорь Морарь: «Для города-героя Мурманска День ВМФ — особый праздник»

Дженга, доббль и крокодил: волонтерский центр Мурманска зовет на игровой турнир

Предприниматели, ученые и креаторы — 129 жителей Заполярья подали заявки на слёт Всемирного фестиваля молодёжи

Мурманчан приглашают в Центральный сквер разрисовать большой комикс

Мурманчанам расскажут загадку утраченного витража ДК железнодорожников

В Заполярье пик сезона комаров — российские ученые придумали инновационный способ их отпугивания

«Все мы немножечко панды»: в Мурманске откроется необычная выставка игрушек, канцтоваров и картин

Популярное