Метеозависимые мурманчане почувствуют мощную магнитную бурю

Мурманск 17.09.2024, 09:35 Метеозависимые мурманчане почувствуют мощную магнитную бурю

В прошедший понедельник, 16 сентября, на Землю вновь обрушилась сильнейшая магнитная буря. Специалисты утверждают, что она продлится до воскресенья, 22 сентября. В этой ситуации метеозависимые жители Мурманской области должны заранее быть готовыми к тому, что может наступить ухудшение самочувствия. Под риск попадают и люди с болезнями сердца.

Сообщается, что одна магнитная буря уже произошла в понедельник. Еще одна ожидается в четверг. Ученые поясняют - такие волнения связаны с большим количеством групп пятен на солнце.

Поэтому северянам в этот период стоит воздержаться от физических и психоэмоциональных нагрузок.

Изображение сгенерировано нейросетью

Читайте также

Имбирные пряники с глазурью: мурманчане создадут вкусный подарок своими руками — можно идти в гости

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку

Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области

В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°

«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети

Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать

В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника

Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега

В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день

«Всё-таки чудеса бывают»: мурманскому кондуктору устроил сюрприз пассажир

Популярное