Нашли советское мозаичное панно при ремонте Военно-морского музея Северного флота
Мурманск 18.09.2024, 12:51
Сейчас в Военно-морском музее Северного флота, который находится в Мурманске, продолжается реконструкция. Как рассказали сотрудники учреждения, им удалось сделать удивительное открытие.
В зале «Мурманск военный» во время работ обнаружено мозаичное панно. Оно хорошо сохранилось. На нем изображены подводная лодка и корабль, а также флаг военно-морского флота. Мозайка была скрыта от глаз баннером.
Фото: Военно-морской музей Северного флота
В зале «Мурманск военный» во время работ обнаружено мозаичное панно. Оно хорошо сохранилось. На нем изображены подводная лодка и корабль, а также флаг военно-морского флота. Мозайка была скрыта от глаз баннером.
«Вы только посмотрите, какая красота скрывалась в музее. А нас впереди ждёт работа по реставрации и восстановлению мозаики», - рассказали сотрудники музея.
Фото: Военно-морской музей Северного флота
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад
В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть
Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта
Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске
В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку
«Деньги вернут полностью»: Мурманчанам объяснили, что делать при отмене рейсов в ОАЭ
В Мурманске три орлана-белохвоста распугали всех птиц на побережье
Не для выставок, а для службы: в заполярной Росгвардии поделились, как находят четвероногих коллег
В первую неделю марта личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
«Ноги сломать можно»: Проезд к мурманской школе на Крупской превратился в ледяную ловушку
По 5 штук в неделю: Мурманчане обогнали жителей Ленобласти по поеданию яиц
В Мурманске владелец арендного бизнеса «сэкономил» на налогах 23 миллиона рублей
Популярное
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети
24.02, 10:13
В Мурманске попытка «отблагодарить» отдел миграции 3 тысячами обернулась уголовным делом