Домашние наггетсы: это блюдо заменит еду из фаст-фуда — готовим из куриной грудки
Интересное 27.09.2024, 13:30
Для этого блюда готовят особый луковый кляр
Если куриную грудку поделить на небольшие порционные кусочки, можно приготовить отличные наггетсы. В этом рецепте используют луковый кляр. Он делает блюдо невероятно сочным и вкусным. Такой кляр подойдет и для рыбы, например, горбуши. Из остатков кляра можно испечь лепешки. Для приготовления куриной грудки в луковом кляре вам понадобятся следующие ингредиенты:
• Куриная грудка — 500 г;
• Соль — ½ ч. л.;
• Черный перец — по вкусу;
Для лукового кляра:
• Лук — 2 шт;
• Сметана — 3 ст. л.;
• Майонез — 3 ст. л.;
• Яйца — 2 шт;
• Мука — 3 ст. л.;
• Соль — ¼ ч. л.;
• Черный перец — по вкусу;
Сперва нарезаем куриную грудку на кусочки, отбиваем с двух сторон, добавляем соль и перец по вкусу. Для лукового кляра лук измельчите в блендере. Добавьте сметану и майонез, снова пробейте до кашицеобразной консистенции.
Перелейте смесь в миску, добавьте яйца, соль, перец и муку, тщательно перемешайте до однородности. В сковороду налейте растительное масло и разогрейте на среднем огне.
Окунайте кусочки мяса в кляр и выкладывайте на сковороду. Жарьте под крышкой по 2-3 минуты с каждой стороны.
Подавайте наггетсы горячими с любым гарниром. Мясо получается невероятно сочным, кляр придаёт ему аромат и вкус.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
Читайте также
Секреты необычной и вкусной начинки для пельменей: один ингредиент — и вкус меняется
Пополним копилку многолетников: самые красивые цветы — запасаемся семенами, но осторожно
Торт-пирог из 90-х: какао, мука и сахар — просим к чаю — один из рецептов «из ничего»
Чем развлечь себя на каникулах: игры и конкурсы для всех — хватит на все дни
Спокойно ехал — вдруг «гайцы»: почему вас могут остановить даже без видимых причин
Хотите испортить себе жизнь — обновите интерьеры и сделайте ремонт в этих стилях: можно, но ужасно неудобно
Как понять, что у собаки недосып: как, сколько и где должен спать питомец — иначе вы получите измученное животное
И постирать не постираете — и машинку угробите: какие вещи нельзя стирать в автомате — только на руках или химчистка
Помашите рукой этим дизайнам: они категорически не влезут в маленькую квартиру — но на мнение экспертов иногда можно и плюнуть
Ещё один тортик на кефире: на этот раз с вареньем — милое дело взять в гости
Особняк Ларисы Долиной: интерьеры из нулевых, отдельный дом для дочери — и много-много инициалов