На мончегорской трассе ночью водитель фуры не заметил пешехода: подробности смертельного ДТП
Мончегорск 30.09.2024, 15:13
Сегодня во втором часу ночи на 1270 километре «ленинградки» в Мончегорском районе произошло смертельное ДТП. Водитель фуры, двигаясь со стороны Апатитов в направление Мурманска, сбил пешехода. Прохожий получил серьезные травмы и погиб на месте до приезда бригады медиков.
«В нарушение требований ПДД пешеход шел по краю проезжей части по ходу движения транспортных средств», – уточнили в региональном Минтрансе со ссылкой на сотрудников ГАИ.
Водитель фуры мог не заметить пешехода. В произошедшем теперь будут разбираться в Госавтоинспекции. В темное время суток водителям разглядеть человека на дороге сложно. Если же на одежде пешехода есть светоотражающие элементы, то заметить его будет гораздо легче. Иногда, казалось бы, эта незначительная вещь, может стоить жизни.
Фото: УГИБДД по МО
Читайте также

Из летнего меха в зимний наряд: линяющая лисица угодила в фотоловушку Лапландского заповедника

В Мончегорске капитально обновили 1076 метров трубопроводов к отопительному сезону

В Мончегорске продолжается ямочный ремонт — свыше 6 тысяч кв. м дорог уже обновлено

Походы на драккарах, гадания на рунах и много музыки: что ждёт гостей фестиваля «Имандра» в Мончегорске

Самоотверженные и вдохновляющие: супруги Коротаевские хотят построить храм Петра и Февронии в Кандалакше

В Мончегорске трое в лодке, не считая собаки, устроили незаконную тусовку в экскурсионной лодке

«Изменения радуют жителей»: в Мончегорске продолжают благоустраивать парк Бровцева

Плитка, отделка и художественная работа: в Мончегорске продолжается ремонт школы № 5

В собор Мончегорска доставят чудотворную мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец»

«Хозяин, красавец»: оленя с огромными рогами сфотографировали в Мурманской области

Под Мончегорском в ручье обнаружен редкий для региона хвостатый зубастый зверь
