Дороги в Мурманске станут более прочными благодаря новым технологиям
Мурманск 09.06.2016, 16:45
Уже начались летние ремонты дорог, традиционные для Заполярья. На данный момент рабочие уже приводят в порядок дороги в районах улиц Карла Маркса, Пушкинской, Достоевского и Гвардейской. Кроме того, подлежат ремонту лестницы, тротуары и магистрали.
Как рассказал глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер, на этот раз технология, которую используют для укладки дорожного полотна, претерпела существенные изменения. Теперь в основание дороги будут добавлять специальный состав, который сделает его крепче и надежнее. Такой метод очень хорошо зарекомендовал себя в других субъектах Российской Федерации.
Единственный минус- такую дорогу уложить можно не везде, помехой ей станут инженерные сети и колодцы. Кроме того, для ее укладки используется специальное оборудование.
Читайте также
Мурманские депутаты обсудили прогнозный план социально-экономического развития города
В кафе Мурманского аэропорта гостей встречают членистоногие «официанты» — соцсети
Герман Иванов: «Наши пенсионеры долго живут и хорошо выглядят»
«Стена с наградами посерела. Пора ей стать жизнеутверждающей»: Вячеслав Зиланов об арке с орденами в Мурманске
Николай Доронин: В Мурманской области формулируются идеи для развития всей Арктики
В Мурманской области подарки для детей-пациентов соберут в «Коробки храбрости»
Мечта мурманчанина о работе в море стала реальностью лишь после оплаты алиментов
«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети
Говорим панике твердое «нет»: мурманский эксперт по кибербезопасности дал советы, как не стать жертвой шантажа
В Мурманске кошка с новорожденным котенком спряталась под капотом машины — спасательная операция длилась 7 часов
«Бытовки превратились в землянки»: мурманчане «десятилетие» ждут сноса недостроя на пр. Кольском
Из Мурманска с 60-х фото отправляли телеграммами в другие города — адресаты получали их через пару часов
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север