Сосед по палате обокрал умирающего мурманчанина

Мурманск 03.10.2024, 20:20

На похороны к отцу из Мурманска приехал сын из Московской области. Когда мужчина осматривал вещи, выяснилось, что незадолго до этого с банковской карты отца пропало 86 тысяч рублей. Пришлось обратиться в правоохранительные органы.

Оказалось, что умирающий мужчина делил палату в больнице с соседом. Это был сорокапятилетний мужчина, который нигде не работал. Когда мурманчанин понял, что его соседу по палате совсем плохо, он взял с прикроватной тумбочки мобильный телефон, принадлежащий больному. А уже после выписки из больницы северянин перевел себе на счет при помощи похищенного мобильного телефона, а гаджет выбросил в урну.

На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек

Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен

Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»

В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам

Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши

Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее

Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта

Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским

Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя

«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам

В Мурманске машина без водителя врезалась в другую — внутри салона сидел корги

В Мурманске стройфирму привлекли к ответственности — ее директор провалился в люк и получил тяжелые травмы

Популярное