Сосед по палате обокрал умирающего мурманчанина
Мурманск 03.10.2024, 20:20
На похороны к отцу из Мурманска приехал сын из Московской области. Когда мужчина осматривал вещи, выяснилось, что незадолго до этого с банковской карты отца пропало 86 тысяч рублей. Пришлось обратиться в правоохранительные органы.
Оказалось, что умирающий мужчина делил палату в больнице с соседом. Это был сорокапятилетний мужчина, который нигде не работал. Когда мурманчанин понял, что его соседу по палате совсем плохо, он взял с прикроватной тумбочки мобильный телефон, принадлежащий больному. А уже после выписки из больницы северянин перевел себе на счет при помощи похищенного мобильного телефона, а гаджет выбросил в урну.
На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Мурманске 4 января стартует конкурс «Лыжня зовёт!» — участников до «Снежинки» довезут автобусы
В Социальном фонде Мурманской области рассказали, как будут работать клиентские службы в праздники
В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее
В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому
Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте
Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей
На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру
Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»