Сосед по палате обокрал умирающего мурманчанина
Мурманск 03.10.2024, 20:20
На похороны к отцу из Мурманска приехал сын из Московской области. Когда мужчина осматривал вещи, выяснилось, что незадолго до этого с банковской карты отца пропало 86 тысяч рублей. Пришлось обратиться в правоохранительные органы.
Оказалось, что умирающий мужчина делил палату в больнице с соседом. Это был сорокапятилетний мужчина, который нигде не работал. Когда мурманчанин понял, что его соседу по палате совсем плохо, он взял с прикроватной тумбочки мобильный телефон, принадлежащий больному. А уже после выписки из больницы северянин перевел себе на счет при помощи похищенного мобильного телефона, а гаджет выбросил в урну.
На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Лунный ландшафт» и гниющий автохлам: жители Привокзальной в Мурманске жалуются на разруху во дворах
В Мурманске задержали 32-летнего северянина с крупной партией синтетического наркотика
Лыжник Максим Зубцов: Мурманская область может конкурировать с топовыми командами страны
«Хлынет грязь от ботинок?»: мурманчан предупредили об отсутствии бахил в детсаду на Буркова
Тротуар лишь до мусорки: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях вынуждены выходить под колеса машин
«Травмы, несовместимые с жизнью»: в Мурманске водитель задавил 77-летнюю пенсионерку — возбуждено уголовное дело
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
Жалобы на текущую кровлю и новые встречи: в Мурманске опубликован график депутатских приемов
От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»
«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца
«Лично пробили колесо»: мурманчане повреждают машины в глубоких ямах на участке Радищева — Павлова