Сосед по палате обокрал умирающего мурманчанина
Мурманск 03.10.2024, 20:20
На похороны к отцу из Мурманска приехал сын из Московской области. Когда мужчина осматривал вещи, выяснилось, что незадолго до этого с банковской карты отца пропало 86 тысяч рублей. Пришлось обратиться в правоохранительные органы.
Оказалось, что умирающий мужчина делил палату в больнице с соседом. Это был сорокапятилетний мужчина, который нигде не работал. Когда мурманчанин понял, что его соседу по палате совсем плохо, он взял с прикроватной тумбочки мобильный телефон, принадлежащий больному. А уже после выписки из больницы северянин перевел себе на счет при помощи похищенного мобильного телефона, а гаджет выбросил в урну.
На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Мурманске хоккейный корт в Долине Уюта открывается спустя год — первые сеансы уже 6 декабря
«Спасли праздник многих семей»: автодом убрали и освободили место для елки во дворе Мурманска
В Мурманске снег с дорог грейдеры убирают колоннами — нетерпеливые водители норовят проскочить
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
Смена «народного» губернатора на «варяга»: 2009 год в Мурманской области вспоминает Вячеслав Зиланов
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
«Попала в сказку»: мурманчанку восхитил украшенный водителем к Новому году салон автобуса
Теперь есть новогоднее настроение: в Оленьей Губе принарядили ёлку, от которой «веяло безысходностью»
В здании Мурманского аэропорта к концу года запустят телетрап
Хотел проскочить на «красный»: машины встали в пробке из-за ДТП на перекрестке Шевченко-Кольский в Мурманске
«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске