Сосед по палате обокрал умирающего мурманчанина
Мурманск 03.10.2024, 20:20
На похороны к отцу из Мурманска приехал сын из Московской области. Когда мужчина осматривал вещи, выяснилось, что незадолго до этого с банковской карты отца пропало 86 тысяч рублей. Пришлось обратиться в правоохранительные органы.
Оказалось, что умирающий мужчина делил палату в больнице с соседом. Это был сорокапятилетний мужчина, который нигде не работал. Когда мурманчанин понял, что его соседу по палате совсем плохо, он взял с прикроватной тумбочки мобильный телефон, принадлежащий больному. А уже после выписки из больницы северянин перевел себе на счет при помощи похищенного мобильного телефона, а гаджет выбросил в урну.
На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер
В Мурманске в подъездах двух домов жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта
В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»
Музыкальный десант в Карелии: мурманчане взяли награды «Серебряных звуков» среди 300 участников
Арест квартиры в Мурманске заставил должницу выплатить 3 миллиона рублей
В Мурманске мужчина удивил прохожих прогулкой по улицам с загадочным питомцем на плече
В Баренцевом море мурманскому экипажу судна в сети попался лупоглазый лещ
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
В Мурманске задержан налетчик, ударивший мужчину трубой и угнавший его авто
В Мурманске начала цвести мать-и мачеха, но ее заметет снегом — прогноз погоды
В Заполярье дополнительно закупят вакцину от энцефалита: почти 2,5 тысячи доз уже разошлись по поликлиникам