Усиленно следить за пешеходами будут в Мурманской области
Мурманск 03.10.2024, 21:00
В ближайшую неделю в Мурманской области будет проходить акция «Пешеход». С сегодняшнего дня и вплоть до 11 октября сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
Правила не такие уж и сложные, но соблюдать их должен каждый. Так, пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. А при при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а также вне населенного пункта пешеходам требуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Особенно это касается детей.
Пересекать проезжую часть можно исключительно по пешеходным переходам. Напомним, что на нерегулируемых пешеходных переходах можно выходить на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств и убедитесь, что переход будет безопасен.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Мужчина за 40 без работы и имущества: в Мурманске составлен портрет типичного алиментщика
«Люди очень хотят реализации идей»: мурманчане активно выбирают новые объекты для благоустройства
«Бог парковки»: в центре Мурманска водитель подпер машиной кустарники на газоне
Спустя десятилетия: свидетельница зажжения Вечного огня у мурманского «Алёши» приняла участие в его переносе
«Тайный пассажир»: в Мурманске водителей троллейбусов проверил инспектор ГАИ
Учиться в Заполярье: на Последнем звонке в Ледовом дворце свои стенды представили мурманские колледжи и вузы
«Хлам пролежит до зимы»: на улице Баумана в Мурманске заброшенные отходы зарастают травой
Марш-бросок и маскировка в Алакуртти: мурманчане взяли золото и серебро на «Зарнице»
Зима возвращается: циклон «Джули» накроет Мурманск майским снегом и принесет заморозки
Выступление «УмаТурман» и книжная ярмарка: как в Мурманске отметят 88-летие области
«Дети и взрослые падают»: в Мурманске возле подъезда дома на Шевченко развалилась лестница