Усиленно следить за пешеходами будут в Мурманской области
Мурманск 03.10.2024, 21:00
В ближайшую неделю в Мурманской области будет проходить акция «Пешеход». С сегодняшнего дня и вплоть до 11 октября сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
Правила не такие уж и сложные, но соблюдать их должен каждый. Так, пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. А при при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а также вне населенного пункта пешеходам требуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Особенно это касается детей.
Пересекать проезжую часть можно исключительно по пешеходным переходам. Напомним, что на нерегулируемых пешеходных переходах можно выходить на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств и убедитесь, что переход будет безопасен.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Лыжник Максим Зубцов: Мурманская область может конкурировать с топовыми командами страны
«Хлынет грязь от ботинок?»: мурманчан предупредили об отсутствии бахил в детсаду на Буркова
Тротуар лишь до мусорки: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях вынуждены выходить под колеса машин
«Травмы, несовместимые с жизнью»: в Мурманске водитель задавил 77-летнюю пенсионерку — возбуждено уголовное дело
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
Жалобы на текущую кровлю и новые встречи: в Мурманске опубликован график депутатских приемов
От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»
«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца
«Лично пробили колесо»: мурманчане повреждают машины в глубоких ямах на участке Радищева — Павлова
В Мурманске из-за сломанной трубы подвал дома затопило нечистотами
В Мурманске на улице Шевченко плохо закрепленный забор рухнул на пешехода