Усиленно следить за пешеходами будут в Мурманской области
Мурманск 03.10.2024, 21:00
В ближайшую неделю в Мурманской области будет проходить акция «Пешеход». С сегодняшнего дня и вплоть до 11 октября сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
Правила не такие уж и сложные, но соблюдать их должен каждый. Так, пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. А при при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а также вне населенного пункта пешеходам требуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Особенно это касается детей.
Пересекать проезжую часть можно исключительно по пешеходным переходам. Напомним, что на нерегулируемых пешеходных переходах можно выходить на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств и убедитесь, что переход будет безопасен.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей
Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита
В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки
«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед
Индексация на 4%: в Заполярье увеличат расходы на бесплатное питание в школах и колледжах
Жителей Мурманска на этой неделе ждут на личный прием 3 депутата Горсовета
«Филиал Детского мира»: мурманчане жалуются на соседей, заставивших подъезды колясками и санками
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства
Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей
В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы