В Апатитах кладбищенского медведя не испугал даже гудок машины

Апатиты-Кировск 08.10.2024, 10:36

Бродит медведь в районе кладбища в Апатитах. Видео с косолапым в редакцию местных СМИ прислали очевидцы. Хищник свободно разгуливал по кладбищу и вел себя уверенно. Водитель, который снимал зверя на камеру смартфона, спрятался в машину.

Мужчине даже пришлось отпугивать косолапого звуковым сигналом. Напомним, не так давно сотрудникам охотслужбы пришлось ликвидировать за раз четырех медведей, которые пугали северян в районе мурманского городского кладбища в Мурмашах.

По данным на сентябрь, всего в 2024 году в Мурманской области отстрелили 12 медведей, которые представляли опасность для людей. Семь из них ликвидировали в Мурмашах, двух - в Терском районе и столько же — в Кировске, одного — в Оленегорске.

Фото: Светлана Григорьева

Читайте также

«Не надо делать помойку из города»: в Апатитах неизвестные разбрасывают возле мусорных контейнеров килограммы хлеба

В Кировске женщину-геолога на подземных работах сбил пикап

В Апатитах лайка погибшего в лесу охотника обрела новую семью

В аэропорт Хибины из Москвы будут летать дополнительные рейсы с 23 января

«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев

В Кировске на сомнительный турпроект выделили 22 млн рублей: экс-главу комитета по туризму обвинили в халатности

«Спасите ёлочку!»: в Апатитах заваливают снегом молодое деревце

В оранжерее Кировска охотиться на насекомых-вредителей будут 110 молодых божьих коровок

Небо Кировска раскрасило розово-зеленое северное сияние — магнитная буря усилилась

Внутри динозавр: секрет снежного мамонтенка открыли в «Таинственном лесу» Кировска

«Кина не будет?»: в 2026 году реконструировать «Полярный» в Апатитах не планируют

Пьяная апатитчанка в порыве гнева убила собственную мать

Популярное