Замглавы Ковдорского района соврал для получения полярных надбавок

Ковдор 15.06.2016, 14:41 Замглавы Ковдорского района соврал для получения полярных надбавок


Максима Порохова уже признали виновным в мошенничестве при получении выплат в крупном размере. Устраиваясь на работу в Администрацию района он принес справку о том, что якобы ранее уже работал в ЗАО «Саяна». Таким образом, ему полагались полярные надбавки в размере восьмидесяти процентов.

Позже оказалось, что в тот момент, когда Порохов должен был работать в «Саяна», он на самом деле учился в одном из московских вузов, причем делал это очно. Интересно и то, что в эти годы ЗАО «Саяны» вовсе не работало. А учредителем предприятия был отец Порохова, который и решил таким образом помочь сыну получать зарплату на новом месте работы выше.

В общей сложности, благодаря подложной справке замглавы Ковдорского района удалось получить более пятисот тысяч рублей. При этом на суде он вину свою отрицал.

В итоге мужчина был признан виновным и был освобожден от наказания по амнистии к 70-летию Победы. Тем не менее, ущерб, принесенный государству мужчина всё же должен возместить. Помимо этого, сейчас по материалам прокурорской проверки в отношении первого заместителя главы Ковдорского района, который и сменил Порохова на этом посту, возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Читайте также

В районе Чалмозера в Ковдоре уехал на машине и пропал 57-летний северянин

Ковдорчане платят за интернет, но его то и дело нет — соцсети

«Пройти по хребту спящего дракона и загадать желание»: в Ковдоре туристы осваивают новый маршрут

В Ковдоре нуждающихся бесплатно накормят обедом

В Ковдоре восстановили освещение возле памятника, установленного в честь добычи 100-миллионной тонны руды

В окрестностях Ковдора грибников манит феолепиота

В Ковдоре дачники выкопали на грядках картофель-сердце и морковь с «пальцами»

В Ковдоре реорганизуют 5 служб районной больницы

«Ее слово лучше таблеток»: жители Ёны горюют из-за увольнения фельдшера здравпункта

В Ковдорском округе откроют пешеходную тропу «Мифы Древней Арктиды»

Пострадали два человека: на трассе в Ковдорском округе врезались Kia и «Волга»

Пробурил миллион метров скважин: в Ковдоре буровой станок стал памятником

Популярное