Кольскую ВЭС открыли для туристов

Кола 17.10.2024, 16:07

Напомним, крупнейшая в мире ветряная электростанция за полярным кругом находится на Серебрянском шоссе, неподалеку от перекрестка дорог на Териберку и Туманный. Ранее посмотреть на ветряки можно было только со стороны.

Совсем недавно Кольский ветропарк открыл свои двери для посетителей. Гостей познакомят с уникальным проектом строительства объекта в условиях крайнего севера, расскажут о «зеленой энергии» и расскажут о технологическом процессе ее производства при помощи ветра.

Продолжительность экскурсии 1,5 часа. Разрешена фотосъемка. Записаться на экскурсию можно только через четырех региональных туроператоров.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Организаторы юбилейного фестиваля «Териберка» хотят порадовать гостей «Вкусом Арктики»

Мурманские поисковики восстановили указатель к захоронению бойцов 31-й лыжной бригады

В Верхнетуломском прокуратура и Гострудинспекция выясняют законность увольнения дворника детсада

В районе Туломы занесло бензовоз — он встал поперек дороги

В Дальних Зеленцах завершили эксперимент по использованию водорослей для очистки прибрежных акваторий от нефтепродуктов

В Териберке «шустрик» с мальком в зубах попал в объектив мурманского фотографа

342 км за час прошли 56 участников соревнования по северной ходьбе «Обнимаю город Колу»

Гидрометцентр: «Октябрьская гроза в Териберке — первая за всю историю метеонаблюдений»

«Стальные птицы»: на иммерсивной экскурсии по Мурмашам вспомнят о легендарных летчиках, защищавших Заполярье

На дороге в Туманный медведь оставил множество следов

На бесплатной экскурсии в музее Колы познакомят с историей древнего города-крепости

Погибшим в ДТП на «серебрянке» оказался 45-летний житель Брянской области

Популярное