Северянин провалился в колодец на «заброшке»
Кола 21.10.2024, 08:42
На днях сотрудники аварийно-спасательной службы Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области выезжали в Кольский район. Тревожный сигнал поступил с территории заброшенного промышленного объекта.
Мужчина провалился в канализационный колодец. Северянин оказался заблокированным в люке. Тяжелая металлическая конструкция перекрыла путь к выходу. Отодвинуть ее у мужчины не хватило сил. К счастью, при себе у северянина был сотовый телефон.
Поэтому он сам набрал номер 112 и вызвал спасателей. В ходе телефонного разговора с потерпевшим удалось выяснить его точное местонахождение. Далее специалисты успешно провели спасательную операцию, мужчина не покалечился и в медицинской помощи не нуждался.
Фото: Управление по ГОЧС и ПБ МО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Забыли про зарплату и закон: в Териберке трудинспекция и прокуратура устроили чистку отелей
В природном парке «Териберка» бродит медведь — туристов просят не ходить туда по ночам
Консервные банки и старые сети: на Лисьем пляже в Териберке волонтеры собрали еще 12 мешков мусора
«Дети возле мусорки будут есть?»: в Мурмашах подложили разрезанный арбуз на игровую площадку
Популярное
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
15.08, 10:08
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией