Северянин провалился в колодец на «заброшке»
Кола 21.10.2024, 08:42
На днях сотрудники аварийно-спасательной службы Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области выезжали в Кольский район. Тревожный сигнал поступил с территории заброшенного промышленного объекта.
Мужчина провалился в канализационный колодец. Северянин оказался заблокированным в люке. Тяжелая металлическая конструкция перекрыла путь к выходу. Отодвинуть ее у мужчины не хватило сил. К счастью, при себе у северянина был сотовый телефон.
Поэтому он сам набрал номер 112 и вызвал спасателей. В ходе телефонного разговора с потерпевшим удалось выяснить его точное местонахождение. Далее специалисты успешно провели спасательную операцию, мужчина не покалечился и в медицинской помощи не нуждался.
Фото: Управление по ГОЧС и ПБ МО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Ломкие звёзды» Баренцева моря: на каменистых берегах Заполярья заметили экзотических офиур
После Териберки — под венец: в Кольском округе туристы массово ринулись регистрировать браки
С видом на Мурманск и чаем из ягод: в Коле организуют кардиопоход в сопки
Разница в датах: пляж на Ура-Губе получил аккредитацию спустя 2 недели после открытия купального сезона в регионе
Застревает мусоровоз: жители улицы Новой в Коле требуют привести качество разбитой дороги нормативам
На острове Кильдин прошла первая литургия — зажгли единственный в Арктике храм-маяк
Популярное
30.08, 19:08
От Калининграда до Камчатки: в Мурманске покажут короткометражные фильмы со всей России
30.08, 18:09
Новое место притяжения: на стене дома в Оленегорске рисуют мурал по мотивам сказки «Морозко»
30.08, 16:06
Ораторское мастерство, дип-хаус и подарки: в Мурманске пройдёт юбилейный форум «Территория свободного развития»
30.08, 15:51
Выбросила все старые ковшики: нашла идеальный вариант, который не пригорает и служит 10 лет
30.08, 14:01
Заполярное кино покоряет Казань: три фильма из Мурманской области попали на международный фестиваль
30.08, 12:04
Мастера раскроют секреты: в Мурманской области жительницам ЗАТО вновь подарят «Творческую осень»