Краба на 2,6 млн рублей изъяли у браконьера на берегу губы Ура

Кола 22.10.2024, 16:34

На побережье губы Ура обнаружили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району мужчину, который паковал краба. В результате у северянина изъяли 361 комплект конечностей краба камчатского общим весом более 270 кг.

Как посчитали позже специалисты, ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации превысил 2,6 миллиона рублей. А в отношении мужчины возбудили административное дело по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».

Напомним, на территории Мурманской области разрешен любительский лов камчатского краба на специально отведенных участках. Однако рыбаки должны иметь при себе путевку (выдаваемую предприятием осуществляющим организацию любительского рыболовства камчатского краба в Баренцевом море), документ удостоверяющих личность, а также документы на право управлением судном.

Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ Россиипо западному арктическому району

Читайте также

Организаторы юбилейного фестиваля «Териберка» хотят порадовать гостей «Вкусом Арктики»

Мурманские поисковики восстановили указатель к захоронению бойцов 31-й лыжной бригады

В Верхнетуломском прокуратура и Гострудинспекция выясняют законность увольнения дворника детсада

В районе Туломы занесло бензовоз — он встал поперек дороги

В Дальних Зеленцах завершили эксперимент по использованию водорослей для очистки прибрежных акваторий от нефтепродуктов

В Териберке «шустрик» с мальком в зубах попал в объектив мурманского фотографа

342 км за час прошли 56 участников соревнования по северной ходьбе «Обнимаю город Колу»

Гидрометцентр: «Октябрьская гроза в Териберке — первая за всю историю метеонаблюдений»

«Стальные птицы»: на иммерсивной экскурсии по Мурмашам вспомнят о легендарных летчиках, защищавших Заполярье

На дороге в Туманный медведь оставил множество следов

На бесплатной экскурсии в музее Колы познакомят с историей древнего города-крепости

Погибшим в ДТП на «серебрянке» оказался 45-летний житель Брянской области

Популярное