Лента новостей

Жительница Мурманска снимала с чужой сберкнижки деньги

24.06, 12:55
Жительница Мурманска снимала с чужой сберкнижки деньги


До того, как в одном из отделений женщину задержали, она уже успела снять в другом деньги со сберегательной книжки, которая принадлежала вовсе не ей. На то, что человек на фото и заявитель - разные люди, обратила внимание операционистка. Она же и вызвала сотрудников полиции, когда на уточняющие вопросы женщина начала отвечать спутано.

Когда на место прибыли сотрудники полиции, они выяснили - сберегательная книжка действительно чужая. Как оказалось, мурманчанин задолжал крупную сумму своей знакомой. Долг отдать не смог. Взамен отдал свой паспорт и сберкнижку своей супруги.

Находчивая женщина решила сама заняться возвращением долга - тем более на книжке находилась приличная сумма. Только снимать деньги двадцатишестилетняя северянка отправилась не сама - подговорила свою родственницу.

Парочке удалось снять ранее в другом банке тридцать семь тысяч рублей, деньги она уже успела потратить. Теперь в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". За такую самодеятельность ей грозит ближайшие пять лет провести в тюрьме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.