«Выпавший снег прогулкам не помеха!»: Игорь Морарь о парке возле мурманского озера Среднего
Мурманск 02.11.2024, 10:55
По мнению председателя Горсовета, общественная территория возле озера Среднего – тому подтверждение. Здесь многолюдно при любой погоде. Есть детская площадка, спортивные тренажеры, пешеходные дорожки, скамейки, современное освещение – все для активного отдыха на свежем воздухе.
Зеленая зона благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За преображение этой и других территорий голосуют сами жители города. За 5 лет действия проекта в обсуждениях приняли участие более 40 миллионов россиян. Благодаря этому свой облик изменили более 37 тысяч общественных пространств, и Мурманск не стал исключением.
«Чтобы обновленные территории как можно дольше радовали мурманчан, за их содержанием регулярно следят. Но и сами жители обращают внимание на то, что еще необходимо сделать для улучшения городской инфраструктуры. Так, например, на прошедшей встрече с депутатами в Октябрьском округе звучали вопросы, касающиеся благоустройства таких объектов», - отметил Игорь Морарь.
Фото: t.me/morar_51
Читайте также

Камеру видеонаблюдения поставили при входе на мурманскую экотропу «Гора Горелая»

На клумбе в центре Мурманска замечен ушастый и хвостатый «цветок»

Валяется старая дверь и стволы деревьев: мурманчане возмутились состоянием оврага у Безымянного ручья

Более 5,5 млн мальков лосося ввезли из Норвегии в Мурманскую область с начала года

«Удорожание и изменение срока надо обосновывать, мы жестко это контролируем» — губернатор о возведении новых объектов в Заполярье

Как выглядели исчезнувшие из Мурманска скульптуры прошлого века – покажут на выставке

По Мурманской области кружат «пушинки-парашютики» — начал размножаться иван-чай

Мурманские «моржи» очистят берег Семеновского озера от мусора

В Мурманске двоим пострадавшим на производстве подарили новые автомобили

Водителя зажало в салоне авто: в Кольском округе микроавтобус столкнулся с грузовиком

Распознавание кромки льдов и мониторинг растительности в Арктике: разработки мурманчан представили в Красноярске
