«Выпавший снег прогулкам не помеха!»: Игорь Морарь о парке возле мурманского озера Среднего
Мурманск 02.11.2024, 10:55
По мнению председателя Горсовета, общественная территория возле озера Среднего – тому подтверждение. Здесь многолюдно при любой погоде. Есть детская площадка, спортивные тренажеры, пешеходные дорожки, скамейки, современное освещение – все для активного отдыха на свежем воздухе.
Зеленая зона благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За преображение этой и других территорий голосуют сами жители города. За 5 лет действия проекта в обсуждениях приняли участие более 40 миллионов россиян. Благодаря этому свой облик изменили более 37 тысяч общественных пространств, и Мурманск не стал исключением.
«Чтобы обновленные территории как можно дольше радовали мурманчан, за их содержанием регулярно следят. Но и сами жители обращают внимание на то, что еще необходимо сделать для улучшения городской инфраструктуры. Так, например, на прошедшей встрече с депутатами в Октябрьском округе звучали вопросы, касающиеся благоустройства таких объектов», - отметил Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51
Читайте также
«Бардак, пересорт и грязь»: популярный магазин в Полярном сравнили с уличным рынком
«Это безобразие когда-нибудь уберётся?»: в Мурманске дети ходят в школу через раскопанный тротуар
Серийная жестокость в Мурманске: прокуратура направила в суд дело о двойном убийстве
Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту
Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века
От внуков до дедушек: 5 апреля в Мурманске семейные команды сразятся на фестивале ГТО
В Мурманске кошка Плюша стала моделью для антистресс-терапии
СНИЛС, полис и страхи перед родами: главные акушеры Мурманска соберут «портфель» для будущих мам 7 апреля
Пять кустов за одно дерево: мурманчане до 25 апреля решат, где в городе станет зеленее
Как издать книгу: в Мурманске 29 марта ждут известных московских писателей