«Выпавший снег прогулкам не помеха!»: Игорь Морарь о парке возле мурманского озера Среднего
Мурманск 02.11.2024, 10:55
По мнению председателя Горсовета, общественная территория возле озера Среднего – тому подтверждение. Здесь многолюдно при любой погоде. Есть детская площадка, спортивные тренажеры, пешеходные дорожки, скамейки, современное освещение – все для активного отдыха на свежем воздухе.
Зеленая зона благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За преображение этой и других территорий голосуют сами жители города. За 5 лет действия проекта в обсуждениях приняли участие более 40 миллионов россиян. Благодаря этому свой облик изменили более 37 тысяч общественных пространств, и Мурманск не стал исключением.
«Чтобы обновленные территории как можно дольше радовали мурманчан, за их содержанием регулярно следят. Но и сами жители обращают внимание на то, что еще необходимо сделать для улучшения городской инфраструктуры. Так, например, на прошедшей встрече с депутатами в Октябрьском округе звучали вопросы, касающиеся благоустройства таких объектов», - отметил Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51
Читайте также
«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега
В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду
«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта
«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья
Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля
Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле болеют северяне
Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены
Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию
Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих
«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега
Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию