«Выпавший снег прогулкам не помеха!»: Игорь Морарь о парке возле мурманского озера Среднего

Мурманск 02.11.2024, 10:55

По мнению председателя Горсовета, общественная территория возле озера Среднего – тому подтверждение. Здесь многолюдно при любой погоде. Есть детская площадка, спортивные тренажеры, пешеходные дорожки, скамейки, современное освещение – все для активного отдыха на свежем воздухе.

Зеленая зона благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За преображение этой и других территорий голосуют сами жители города. За 5 лет действия проекта в обсуждениях приняли участие более 40 миллионов россиян. Благодаря этому свой облик изменили более 37 тысяч общественных пространств, и Мурманск не стал исключением.

«Чтобы обновленные территории как можно дольше радовали мурманчан, за их содержанием регулярно следят. Но и сами жители обращают внимание на то, что еще необходимо сделать для улучшения городской инфраструктуры. Так, например, на прошедшей встрече с депутатами в Октябрьском округе звучали вопросы, касающиеся благоустройства таких объектов», - отметил Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51

Читайте также

Дорога к «Алеше» в фекалиях и окурках: мурманчане стыдятся свалки под окнами домов на Аскольдовцев

Оптические иллюзии и «НЛО» в небе: природа устроила жителям Заполярья тройное шоу на выходных

Где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами Горсовета: график приемов на эту неделю

Зимой делали ступеньки из снега: мурманчане просят достроить лестницу на улице Туристов

Жители Мурманской области потребляют растительного масла почти вдвое меньше нормы

Кидаются в людей, устраивают поджоги: недострой на Маяковского в Мурманске облюбовали подростки

«Трудно положить асфальт?»: мурманчане напомнили о многолетней луже у светофора на Буркова

В центре Мурманска эффектно подсветили дыры на фасаде отремонтированного дома

В Мурманске пара спасла женщину, после падения ползшую на четвереньках по дороге

«Походкой Хендрикса»: в Мурманске собрали больше половины суммы на книгу памяти Джека из Дровяного

Глицерин вместо крови и сон в сто пар: как мурманские лягушки превращаются в «лёд», чтобы пережить зиму

Не просто утка: ради «обыкновенной» гаги на Кольский залив едут фотоохотники со всей России

Популярное