«Выпавший снег прогулкам не помеха!»: Игорь Морарь о парке возле мурманского озера Среднего
Мурманск 02.11.2024, 10:55
По мнению председателя Горсовета, общественная территория возле озера Среднего – тому подтверждение. Здесь многолюдно при любой погоде. Есть детская площадка, спортивные тренажеры, пешеходные дорожки, скамейки, современное освещение – все для активного отдыха на свежем воздухе.
Зеленая зона благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За преображение этой и других территорий голосуют сами жители города. За 5 лет действия проекта в обсуждениях приняли участие более 40 миллионов россиян. Благодаря этому свой облик изменили более 37 тысяч общественных пространств, и Мурманск не стал исключением.
«Чтобы обновленные территории как можно дольше радовали мурманчан, за их содержанием регулярно следят. Но и сами жители обращают внимание на то, что еще необходимо сделать для улучшения городской инфраструктуры. Так, например, на прошедшей встрече с депутатами в Октябрьском округе звучали вопросы, касающиеся благоустройства таких объектов», - отметил Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51
Читайте также
От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»
«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца
«Лично пробили колесо»: мурманчане повреждают машины в глубоких ямах на участке Радищева — Павлова
В Мурманске из-за сломанной трубы подвал дома затопило нечистотами
В Мурманске на улице Шевченко плохо закрепленный забор рухнул на пешехода
903 женщины в Мурманской области занимаются северной ходьбой
От Монголии до Греции: в Мурманске выберут лучшую рукописную книгу
Май в марте для мурманчан: эксперт рассказал, будет ли снег в июне
Мурманский ЗАГС продлил работу ради «магической» даты 06.06.26
В Мурманске гнезда малых чаек заметили на Семеновском озере
От инженеров до моряков: в школах Мурманской области открыты 320 профильных классов