«Выпавший снег прогулкам не помеха!»: Игорь Морарь о парке возле мурманского озера Среднего
Мурманск 02.11.2024, 10:55
По мнению председателя Горсовета, общественная территория возле озера Среднего – тому подтверждение. Здесь многолюдно при любой погоде. Есть детская площадка, спортивные тренажеры, пешеходные дорожки, скамейки, современное освещение – все для активного отдыха на свежем воздухе.
Зеленая зона благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За преображение этой и других территорий голосуют сами жители города. За 5 лет действия проекта в обсуждениях приняли участие более 40 миллионов россиян. Благодаря этому свой облик изменили более 37 тысяч общественных пространств, и Мурманск не стал исключением.
«Чтобы обновленные территории как можно дольше радовали мурманчан, за их содержанием регулярно следят. Но и сами жители обращают внимание на то, что еще необходимо сделать для улучшения городской инфраструктуры. Так, например, на прошедшей встрече с депутатами в Октябрьском округе звучали вопросы, касающиеся благоустройства таких объектов», - отметил Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51
Читайте также
На Кольском проспекте в Мурманске капитально ремонтируют библиотеку: что изменится в залах с 45-летней историей
После атаки вандалов: в норвежском Нейдене восстановили памятник советским воинам
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»
Каменный космос под ногами: в Мурманске откроется выставка микрофотографий минералов
Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»
В Мурманске драка женщин в очереди на кассу в магазине закончилась уголовным делом
Уборка не предусмотрена?: игровая площадка на Свердлова в Мурманске рискует зарасти хламом
В Мурманске официально проводят лыжный сезон на «Снежинке» 12 апреля
«Рыбные биржи» приведут к росту цен: мурманский эксперт раскритиковал новые поправки в закон
Ночной пожар в Мурманске: на улице Аскольдовцев из-за подгоревшей еды госпитализирован человек
В Мурманской области продавец в магазине попала под перегруженную тележку — завершено расследование