Лента новостей

Марина Ковтун продвинулась в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ

30.06, 16:40
Марина Ковтун продвинулась в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ


Если еще в мае губернатор Мурманской области занимала девятнадцатое место, то на этот раз ей удалось улучшить результат. Сразу на три пункта вверх поднялась Марина Ковтун. Составлением ежемесячного рейтинга занимается информационно-аналитическая система Медиалогия.

Причинами такого значительного подъема поделилась эксперт Мурманского центра исследования общественного мнения Александра Ретунская. Она считает, что основная заслуга губернатора Мурманской области в том, что отопительный сезон прошел без срывов и закончился успешно. Ведь согласно закону Российской Федерации за бесперебойным обеспечением населения теплоснабжением следить должны главы муниципалитетов. Тем не менее, Марине Ковтун постоянно приходится держать ситуацию на контроле.

Примечательно и то, что в первой двадцатке рейтинга нет ни одного заполярного региона. А это значит, что такие результаты работы губернатора Мурманской области еще более важны.

К слову, в последние весенние дни Марина Ковтун сделала обращение ко всем участникам жилищно-коммунального рынка региона, поручив им разобраться в анатомии долгов перед ресурсоснабжающими организациями. На данный момент они составляют более семи миллиардов рублей: «И если кому-то кажется, что до осени ещё далеко - поверьте, вы глазом не успеете моргнуть, как настанет новый сезон, и тогда долги ваши станут реальной угрозой жизнеобеспечению муниципалитетов. Поэтому не откладывайте эту работу ни на день».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.