В Лейпи для котельной привезли новое оборудование из Новосибирской области

Ковдор 14.11.2024, 12:19

В котельной посёлка Лейпи Ковдорского района установят новый котел. Об этом сообщили в пресс-службе «МЭС». Для повышения надежности и качества теплоснабжения было принято решение установить на угольной котельной посёлка дополнительный модуль с котлом.
По словам директора филиала «Кандалакшская теплосеть» Михаила Проснева, автоматический угольный котел уже доставлен в Заполярье из Бердска Новосибирской области.
Работы по модернизации котельной проводятся в рамках инвестиционной программы предприятия «Мурманэнергосбыт». Автоматическая модульная котельная в Лейпи построена в 2018 году.

Фото: МЭС

Читайте также

В Ковдоре жильцы завалили мусором палисадник по пути в супермаркет

До пенсии — три километра: почему саамы из заполярного села Ёна «стареют» дольше соседей

В Умбе домашний пес впился в ногу мальчика — хозяин заплатит 30 тыс. рублей

В Ковдоре пьяный северянин перепутал незнакомца с другом и жестоко его избил

«Глаза не верят»: в Ковдоре на детской площадке появились загадочные оптические иллюзии

Пьяный на «Ладе» погубил человека и покалечил двух девочек на трассе Пиренга — Ковдор

«Спят на льду, засунув головы под крыло»: в Ковдорском округе пережидают зиму десятки лебедей-кликунов

«Просто подкармливаю бродячую собаку»: в Ковдоре в легенду хозяйки покусавшего девочку пса суд не поверил

Болтается «на уровне головы»: в поселке под Ковдором на дороге опасно провис электрический кабель

В Ковдоре судили многодетную мать: выплату в 340 тыс. она потратила не на улучшение жилищных условий, а на отпуск

Доноры Ковдора не могут сдавать кровь в своем городе — в Минздраве региона объяснили причину

«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих

Популярное