Более 10 тыс. тонн трав — для буренок «Туломы» заготовили рекордное за 5 лет количество корма
Кола 19.11.2024, 09:29
Предприятие «Тулома» заготовила рекордное количество корма за последние 5 лет, сообщили в Минприроды Мурманской области.
Там отметили, что в этом году ГОУСП «Тулома» удалось собрать более 10 тыс. тонн однолетних и многолетних трав, а также заготовить 7 534 тонны кормов, что превышает показатели прошлых лет.
— Данный запас корма обеспечит предприятие необходимыми ресурсами на случай возможных перебоев с поставками закупаемых кормов и значительно снизит зависимость от привозного фуража, — пояснили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что коров «Туломы» будут доить с помощью белорусских аппаратов.
Фото: https://vk.com/tulomamilk
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Променад у Туломы: начало Поморской набережной в Коле украсят кусты сирени
«Забор сломан, кусты и цветы поломаны»: в палисадник дома Мурмашей нагрянули незваные «гости»
Рыбачка из Североморска рассказала об азартной борьбе с крупной кумжей на Верхнетуломском водохранилище
В Мурмашах два месяца «кормят завтраками» местного жителя, просящего убрать аварийный столб
Ещё один год без «Териберки»: масштабный арктический фестиваль перенесли на 2027 год
В реке Кице оливковые «шарики» оказались редкими водорослями
Популярное
18.06, 10:39
«Изначально была очень яркая»: на улице 50 лет Октября в Кировске облупилась детская площадка
18.06, 10:03
«Вынуждены созерцать мужчин у писсуаров»: в гипермаркете Мурманска сломанная дверь туалета устроила «шоу» для дам