Более 10 тыс. тонн трав — для буренок «Туломы» заготовили рекордное за 5 лет количество корма
Кола 19.11.2024, 09:29
Предприятие «Тулома» заготовила рекордное количество корма за последние 5 лет, сообщили в Минприроды Мурманской области.
Там отметили, что в этом году ГОУСП «Тулома» удалось собрать более 10 тыс. тонн однолетних и многолетних трав, а также заготовить 7 534 тонны кормов, что превышает показатели прошлых лет.
— Данный запас корма обеспечит предприятие необходимыми ресурсами на случай возможных перебоев с поставками закупаемых кормов и значительно снизит зависимость от привозного фуража, — пояснили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что коров «Туломы» будут доить с помощью белорусских аппаратов.
Фото: https://vk.com/tulomamilk
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кольском округе туристов возили нелегальные мигранты — возбуждено уголовное дело
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
В Кольском округе осудили машиниста, по вине которого рухнул подъемник с людьми на мосту через реку Тулому
У каждого по несколько десятков удочек: рыбаки заполонили лед между Туломой и Причальным — ловят форель
«Днем горят, ночью спят»: в Коле жители пожаловались на чехарду с уличными фонарями
В Коле пенсионерка напала с топором на молодую соседку по общежитию
Дорожники о Териберке: Сначала пройдут машины, а после расширения трассы — автобусы
Капремонт «Русалочки» в Мурмашах обещают завершить в декабре 2026 года
«Соблюдай дистанцию»: в Заполярье гидов научат правильно и безопасно смотреть на китов
Мурмашинцев вандалы заставляют выбрасывать мусор в темноте — ломают светильники
Мороз под -40°: в Кольском округе ввели спецрежим из-за аномальных холодов
«Свозить двух детей к врачу — 600 рублей»: жители Туломы возмущены стоимостью поездки на маршрутке в Колу
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы