Более 10 тыс. тонн трав — для буренок «Туломы» заготовили рекордное за 5 лет количество корма
Кола 19.11.2024, 09:29
Предприятие «Тулома» заготовила рекордное количество корма за последние 5 лет, сообщили в Минприроды Мурманской области.
Там отметили, что в этом году ГОУСП «Тулома» удалось собрать более 10 тыс. тонн однолетних и многолетних трав, а также заготовить 7 534 тонны кормов, что превышает показатели прошлых лет.
— Данный запас корма обеспечит предприятие необходимыми ресурсами на случай возможных перебоев с поставками закупаемых кормов и значительно снизит зависимость от привозного фуража, — пояснили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что коров «Туломы» будут доить с помощью белорусских аппаратов.
Фото: https://vk.com/tulomamilk
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Застревает мусоровоз: жители улицы Новой в Коле требуют привести качество разбитой дороги нормативам
На острове Кильдин прошла первая литургия — зажгли единственный в Арктике храм-маяк
В природном парке «Териберка» инспекторы с погоней задержали мотоциклистов-нелегалов
На остров Кильдин вернулся свет: там освятят уникальный храм-маяк
«Белая, оранжевая и черная»: подъезд дома в Мурмашах «цветет» плесенью
В Коле детская площадка погрязла в мусоре, в Туломе покрытие игрового комплекса вздулось
Популярное
26.08, 18:40
Лавровый лист каждый вечер: старинная мудрость, которая в 2026 году работает лучше любых ароматических свечей
26.08, 16:32
«Настоящий портал во времени»: в Мурманске при сносе дома на Зелёной нашли кирпич с дореволюционным клеймом
26.08, 15:39
Застревает мусоровоз: жители улицы Новой в Коле требуют привести качество разбитой дороги нормативам
26.08, 15:27
Угловые диваны в прошлом: чем их заменяют в 2026 году, чтобы гостиная стала просторнее и красивее
26.08, 15:06
В Снежногорске разбитое крыльцо почтового отделения стало опасной ловушкой для пенсионеров
26.08, 14:42
«Бросил мусор — похрюкай»: на Рыбачьем туристы-добровольцы вручную спасают тундру от новых свалок