Более 10 тыс. тонн трав — для буренок «Туломы» заготовили рекордное за 5 лет количество корма
Кола 19.11.2024, 09:29
Предприятие «Тулома» заготовила рекордное количество корма за последние 5 лет, сообщили в Минприроды Мурманской области.
Там отметили, что в этом году ГОУСП «Тулома» удалось собрать более 10 тыс. тонн однолетних и многолетних трав, а также заготовить 7 534 тонны кормов, что превышает показатели прошлых лет.
— Данный запас корма обеспечит предприятие необходимыми ресурсами на случай возможных перебоев с поставками закупаемых кормов и значительно снизит зависимость от привозного фуража, — пояснили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что коров «Туломы» будут доить с помощью белорусских аппаратов.
Фото: https://vk.com/tulomamilk
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Морошка в облаках: в Коле музейщики подсказали рецепт ресторанного десерта дома
В лесу возле Кильдинстроя нашли свалку автостекол от мастерской
В Мурмашах алабай на самовыгуле атаковал подростка и корги во дворе жилого дома
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Популярное
18.08, 19:05
Погнули ограждение, засыпали песком урны: в Североморске вандалы добрались до собачьей площадки
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
18.08, 15:38
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
18.08, 15:03
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»