В Кольском районе убивших лося браконьеров задержали по горячим следам

Кола 20.11.2024, 15:21

Теперь им грозит от 3 до 5 лет лишения свободы. Браконьеры убили лося возрастом около восьми лет. Преступники были задержаны по горячим следам. У них изъяты транспортное средство, орудия охоты и труп убитого сохатого

Факт незаконной добычи лося выявили сотрудники минприроды, регионального Центра лесного и экоконтроля, пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия при содействии полиции.

Ущерб от действий браконьеров 240 тысяч рублей. Помимо компенсации за данное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Фото: мурманский оперштаб

Читайте также

Спиленные валяются в снегу: северяне обеспокоены вырубкой деревьев в лесу Кольского округа — соцсети

В Заполярье сняли ограничения движения по «серебрянке» — дорогу расчистили

Волонтеры Заполярья места глобальных уборок мусора в губе Средней обозначили табличками

Возле Междуречья в массовом ДТП пострадали спасатели — до приезда экстренных служб им бросились помогать очевидцы

Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда

О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет

Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00

Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель

«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания

В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд

«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству

В Териберке возле Батарейского водопада построили лестницу

Популярное