В День матери для северянок подготовили 120 культурных событий

Мурманск 21.11.2024, 15:57

В грядущее воскресенье в России - День матери. В Мурманской области ключевое событие, приуроченное к этому празднику — фестиваль «Читающая мама — читающий ребенок». Масштабное мероприятие для родителей с детьми разных возрастов, организованное областной детско-юношеской библиотекой, призвано объединить семьи любовью к чтению и совместному досугу. Свою любовь к самому дорогому человеку юные читатели смогут выразить, изготовив подарки своими руками на творческих мастер-классах.

В течение дня гостей праздника ждут встречи с приглашенными медиками, психологами, артистами театра кукол, танцорами и музыкантами. Для малышей пройдут интерактивные и игровые программы, а мамы смогут не только насладиться праздничным действом с семьей, но и отдохнуть от забот, посетив релакс-зону и антистресс-комнату. Семейный праздник также отметят в пространствах «СОПКАХ.СЕМЬЯ».

Тематические мероприятия ко Дню матери, пройдут не только в Мурманске, но также в Североморске, Полярном, Печенге, Заполярном и Алакуртти. Юных северян и их мам ждут концерты и литературные встречи, игры и объединяющие семейные мастер-классы. Накануне праздника - 23 ноября на сцене мурманского областного Дворца культуры имени Кирова пройдет традиционный праздничный концерт. Всего в преддверии праздника в Мурманской области пройдет более 120 событий: музейные мастер-классы, выставки и творческие конкурсы, концерты и фестивали.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Прямо жалко ее»: мурманчане обратили внимание на потерявшую вид клумбу для цветов в сквере на Космодемьянской

Вместо песен лилась брань: из мурманского караоке-бара пьяную троицу увезли в полицию

«Не просто сухие цифры»: депутаты Горсовета приняли отчет главы Мурманска Ивана Лебедева

«Мусор разлетается по всей округе»: жители Мурманска возмущены антисанитарией у магазина на Якорном

Против мазута и грязи: в рыбном порту Мурманска построят новые локальные очистные системы

«Цветы для Крайнего Севера»: в год юбилея Мурманска на улицах высадят рекордные 175 тысяч растений

«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин

Нарушители в Баренцевом море: ГИМС Мурманской области озвучила первые итоги проверок маломерных судов

«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене

Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны

Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета

Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»

Популярное