В День матери для северянок подготовили 120 культурных событий
Мурманск 21.11.2024, 15:57
В грядущее воскресенье в России - День матери. В Мурманской области ключевое событие, приуроченное к этому празднику — фестиваль «Читающая мама — читающий ребенок». Масштабное мероприятие для родителей с детьми разных возрастов, организованное областной детско-юношеской библиотекой, призвано объединить семьи любовью к чтению и совместному досугу. Свою любовь к самому дорогому человеку юные читатели смогут выразить, изготовив подарки своими руками на творческих мастер-классах.
В течение дня гостей праздника ждут встречи с приглашенными медиками, психологами, артистами театра кукол, танцорами и музыкантами. Для малышей пройдут интерактивные и игровые программы, а мамы смогут не только насладиться праздничным действом с семьей, но и отдохнуть от забот, посетив релакс-зону и антистресс-комнату. Семейный праздник также отметят в пространствах «СОПКАХ.СЕМЬЯ».
Тематические мероприятия ко Дню матери, пройдут не только в Мурманске, но также в Североморске, Полярном, Печенге, Заполярном и Алакуртти. Юных северян и их мам ждут концерты и литературные встречи, игры и объединяющие семейные мастер-классы. Накануне праздника - 23 ноября на сцене мурманского областного Дворца культуры имени Кирова пройдет традиционный праздничный концерт. Всего в преддверии праздника в Мурманской области пройдет более 120 событий: музейные мастер-классы, выставки и творческие конкурсы, концерты и фестивали.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

«Сад памяти» в Мурманской области прирос 16 тысячами растений

Напротив строящегося собора в Мурманске ограничат движение транспорта

Просвета в небе не будет — в Мурманской области усилятся дожди

«Подростки бегают с факелами»: мурманчане просят снести пустующее строение на ул. Дежнева

В Мурманске пешеход избил водителя до тяжкого вреда здоровью

В Мурманск из Бразилии прибудет яхта — 1 июля участники экспедиции приглашают на встречу

Мурманские кукольники завершили 92 сезон — новый начнется 19 сентября

«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке

«Ушедшие в метель»: военную драму снимут в 5 муниципалитетах Мурманской области

В Мурманске горели две «заброшки» на Калинина — один дом огонь уничтожил полностью
