«Жаль, хорошее быстро заканчивается»: В Ковдоре закрывают игровой центр
Мурманск 29.11.2024, 12:32
В Ковдоре закрывают игровой центр, который ранее пользовался популярностью у местных жителей с детьми. Причина — окончание срока аренды, пояснили владельцы.
Северяне с грустью отреагировали на это сообщение, отметив, что в Ковдоре стало еще меньше мест, куда можно сходить с детьми.
— Только в хеппиленде были скидки многодетным семьям, детям-инвалидам, чьи родители мобилизованные, — рассказала Юлия Стасюк.
— Зачем лишать горожан и мамочек хоть какой-то возможности разнообразить жизнь своего ребенка? — цитирует слова подписчика сообщество «Аноним Ковдор».
На комментарии жителей Ковдора отреагировали в местной администрации, сообщив, что помещения игрового центра передадут Детской школе искусств.
— В этом здании находится художественное отделение Детской школы искусств. В последнее время это отделение стало более востребованным, увеличилось количество учеников. Открылось новое популярное направление подготовки — «Компьютерная графика», на которое даже не смогли принять всех желающих. Поэтому, когда подошел срок окончания действия договора с владельцем детского центра, муниципалитетом было принято решение договор не продлевать, а отдать помещения ДШИ. Обучение в ДШИ бесплатное, кроме того, дети получают предпрофессиональную подготовку, — подчеркнули в администрации Ковдорского округа.
Фото: https://vk.com/monokovdor
Читайте также
Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год
«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»
В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода
В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели
«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети
«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев
В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск