На севере Мурманской области в декабре снег шел 84 часа
Мурманск 05.12.2024, 12:06
Такой информацией поделился мурманский Гидрометцентр. Специалисте государственной метеослужбы подсчитали, что с начала декабря суммарно снег на севере региона шел трое с половиной суток.
«Именно такой отрезок времени потребовался календарной зиме, чтобы вдоволь «накормить» северную часть региона снегом», - отметили в Гидрометцентре.
В итоге с 1 декабря в Падуне выпало 45% снега от климатической нормы, в Ура-Губе - 41%, в Полярном - 39%, в Мурманске - 40%. Основную лепту внесли осадки, выпавшие в ночь с 3 на 4 декабря.
Фото: Надежда Фролова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Выжить в лесу: участники «ЛизаАлерт» собирают северян на открытую встречу
Редкий фольклор Русского Севера: в «Сопках 21А» бесплатно выступит группа «Кехта»
Песни о Родине и триколор: на Семеновском озере в Мурманске прошёл праздничный митинг-концерт
Достигает 20 сантиметров и меняет цвет: в Мурманской области растёт юнгхуния сминающаяся
«А он открывался?»: на пляжах Мурманской области завершился купальный сезон — реакция северян
Книги о пожарных и спасателях: в Мурманске открылось новое современное библиотечное пространство для всей семьи
Популярное
23.08, 11:35
«Время получать своё»: Василиса Володина предупредила о кармическом сентябре 2026 года для всех знаков Зодиака
23.08, 10:55
Пять вопросов из нового экзамена ГИБДД, на которых массово валятся водители даже с 30-летним стажем
23.08, 10:06
Через каменные перевалы и хрупкие мосты: в Вайда-Губе убрали 60 кубометров мусора ломовозом-вездеходом
22.08, 20:43
Песни о Родине и триколор: на Семеновском озере в Мурманске прошёл праздничный митинг-концерт
22.08, 19:02
Достигает 20 сантиметров и меняет цвет: в Мурманской области растёт юнгхуния сминающаяся