В Апатитах ученый смастерил светящегося медведя
Апатиты-Кировск 06.12.2024, 08:00
В Апатитах крыльцо Горного института КНЦ РАН привлекает внимание прохожих. Там появился арт-объект. Он сделан в виде фигуры белого медведя. Арт-объект светится в темноте благодаря гирляндам, которые обрамляют каркаса. Прохожие зачастую останавливаются, чтобы сделать фото на фоне новогоднего медведя.
«Таким образом сотрудники и его профсоюзный комитет Горного института решили принять участие в конкурсе новогодних убранств Академгородка, который проходит в Кольском научном центре ежегодно. Идей было множество, но победил давний символ института – фигура белого медведя как олицетворение Арктики», - рассказали в ФИЦ КНЦ РАН.
Авторы инсталляции сотрудник института, художник по металлу Никита Безматерных. Он же смастерил фигурку комарика в геологическом «парке камней» в Апатитах. Помогал ему коллега Евгений Шиков.
Фото: ФИЦ КНЦ РАН
Читайте также
В Кировске водитель сбил собаку и скрылся – нарушителя ищут
Кировские молодожены удивили гостей свадьбой в стиле русских народных сказаний
Приехал кататься на сноуборде, а провёл урок по баскетболу: известный тренер Василий Прокофьев дал мастер-класс в Апатитах
Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера новый приятель забрал иномарку
Ушла в «отпуск»: в Кировске на «БигВуде» закрыли одну из трасс
В Кировске пьяный водитель пытался сбить инспектора ГАИ
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него
В Кировске появилась «Рука Будды», но пожать ее нельзя
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
«Где гулять с ребенком?»: в Кукисвумчорре закрыли на ремонт детскую площадку в недавно построенном сквере