В Апатитах ученый смастерил светящегося медведя

Апатиты-Кировск 06.12.2024, 08:00

В Апатитах крыльцо Горного института КНЦ РАН привлекает внимание прохожих. Там появился арт-объект. Он сделан в виде фигуры белого медведя. Арт-объект светится в темноте благодаря гирляндам, которые обрамляют каркаса. Прохожие зачастую останавливаются, чтобы сделать фото на фоне новогоднего медведя.

«Таким образом сотрудники и его профсоюзный комитет Горного института решили принять участие в конкурсе новогодних убранств Академгородка, который проходит в Кольском научном центре ежегодно. Идей было множество, но победил давний символ института – фигура белого медведя как олицетворение Арктики», - рассказали в ФИЦ КНЦ РАН.

Авторы инсталляции сотрудник института, художник по металлу Никита Безматерных. Он же смастерил фигурку комарика в геологическом «парке камней» в Апатитах. Помогал ему коллега Евгений Шиков.

Фото: ФИЦ КНЦ РАН

Читайте также

«Таинственный лес» под Кировском 25 декабря откроет свою девятую зиму

«Даже утаскивают растения целиком, выдергивая их из горшков»: посетители портят коллекцию оранжереи ПАБСИ Кировска

«Блокадница боится выйти» из-за темноты: во дворе Апатитов с сентября не работают фонари

В Кировске на горнолыжном курорте из-за сильного ветра могут ограничить работу канатных дорог

«Села в маршрутку и не понимает, откуда она и куда ей нужно: апатитчане помогли попасть домой потерявшейся пенсионерке

«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»

Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне

Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу

В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Популярное