Врачи из Москвы поделились с мурманскими коллегами опытом лечения лор-заболеваний у детей

Мурманск 08.12.2024, 16:43

Заместитель главного врача Московской центральной клинической больницы Андрей Степанов и заведующая детским ЛОР-отделением, врач-оториноларинголог Тамара Дворникова посетили Мурманскую областную детскую клиническую больницу. Их визит стал ответом на растущую потребность в специализированной медицинской помощи детям с хроническими отитами в Мурманской области, сообщили в Минздраве региона.

В ходе визита Тамара Дворникова провела консультации, приняла участие в диагностике и планировании лечения пациентов, а также обсудила возможности госпитализации детей в Москву.

— Кроме того, она организовала серию практических мастер-классов и лекций для местных врачей, что позволило им усовершенствовать свои навыки и внедрить современные методы хирургического лечения, — пояснили в ведомстве.

Отмечается, что теперь дети с патологией среднего уха из самых отдалённых уголков Кольского Заполярья смогут получить высококачественную медицинскую помощь, включая сложные операции, на базе местной детской областной клинической больницы.

В ходе встречи с Андреем Степановым также обсуждались перспективы развития телемедицины и направления пациентов из Мурманска на лечение в Москву.


— Эти меры помогут значительно увеличить доступность современных медицинских услуг для всех жителей региона, независимо от их местоположения, — подчеркнули в Минздраве Мурманской области.

Фото: Минздрав Мурманской области

Читайте также

В Мурманске на Морвокзале пройдет рок-вечеринка с живой музыкой

«Крылатое воинство, братство надежных людей»: председатель мурманского Горсовета поздравил десантников с днем ВДВ

Сухой соус и хлебцы: мурманские ученые представили новые технологии культивирования мидий

В Мурманске станет немного прохладнее с начала недели

На прогулках по Мурманску расскажут об утраченных городских скульптурах и представят их мини-копии

Тренинги и мастер-классы: в Мурманской области реализуются мероприятия проекта «Мама в деле»

Лестницу на ул. Колышкина в Североморске отремонтируют в сентябре — администрация ЗАТО

В Мурманске осужден экс-чиновник — следователи арестовали его имущество на 16,5 млн. руб.

Антон Костюк из Заполярья представит регион в финале VI летней Спартакиады по велосипедному спорту

Возобновить подачу воды в дома на пр. Кольском в Мурманске обещают 1 августа

Авария оставила жителей 283 домов в Мурманске без воды — прокуратура организовала проверку

В куриных яйцах сотрудники мурманской ветлаборатории искали сальмонеллез

Популярное