Молодой мурманчанин битой «уложил» соседа: пострадавший - с тяжкими травмами
Мурманск 09.12.2024, 13:34
В Мурманске 42-летний северянин случайно встретился в подъезде своего дома с 26-летним соседом по лестничной клетке. Между мужчинами ранее были напряженные отношения. Завязался спор, который перерос в серьезную драку. Парень нанес несколько ударов битой соседу, от которых тот упал на пол.
После чего молодой человек вызвал скорую медицинскую помощь. Полученные северянином травмы расценены медиками как причинившие тяжкий вред здоровью. Сотрудники полиции задержали ранее не судимого жителя областного центра. Мужчина вину свою признал и подтвердил показания потерпевшего.
Откуда и для каких целей дома хранилась бита подозреваемый ответить не смог. Следователем возбуждено уголовное дело. Злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: УМВД России по МО
Читайте также
В Мурманске прошла церемония награждения к 110-летию города-героя
Подтопление подъезда и работа фонарей: глава Мурманска провел личный прием горожан
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум