С улиц и дворов Заполярья за неделю вывезли более 55 тыс. кубометров снега
Мурманск 09.12.2024, 10:31
Более 55 тысяч кубометров снега было вывезено с улиц и дворов Мурманской области с 29 ноября по 6 декабря. Результаты уборки улично-дорожной сети, а также дворовых и общественных территорий Мурманской области сегодня обсуждались на оперативном совещании в региональном правительстве, которое провел губернатор Андрей Чибис.
Он напомнил, что ранее давал поручение усилить контроль за работой управляющих организаций в системе мониторинга уборки территорий.
Так, отмечается, что по итогам прошедшей недели с улично-дорожной сети Заполярья вывезено более 46 тысяч кубометров снега, с дворовых территорий — более 9 тысяч кубометров.
— От снега и наледи очищено 1219 кровель, 840 лестниц. Для подсыпки тротуаров и дорожного полотна использовано 3 тысячи кубических метров противогололедных материалов, — рассказал глава региона.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

Станет комфортнее, безопаснее, удобнее: в мурманском спорткомплексе «Авангард» идёт подготовка к новому сезону

Нормального асфальта нет 20 лет: популярный двор в центре Мурманска нуждается в благоустройстве

В Мурманске 300 зданий почти на сутки останутся без горячей воды

В Мурманске от сильного ветра падают деревья, заборы и дорожные знаки

Жителям Заполярья досаждают мочекаменка и цистит — о причинах болезней рассказал мурманский уролог

«Страшная авария - тела разлетелись по дороге»: соцсети наврали про смертельное ДТП в Мурманске

В Заполярье за неделю мошенники обогатились на 11,5 млн — северян чаще дурили при онлайн-заказах

В Мурманской области в этом году обновят 312 дворов

Двум пассажиркам поезда «Санкт-Петербург — Мурманск» вызывали бригаду медиков

Жители Мурманской области съедают по 4 кг фруктов ежемесячно — это ниже нормы

В Мурманске 16-летний подросток украл у прохожего телефон и перевел с него деньги — будет суд
