С улиц и дворов Заполярья за неделю вывезли более 55 тыс. кубометров снега
Мурманск 09.12.2024, 10:31
Более 55 тысяч кубометров снега было вывезено с улиц и дворов Мурманской области с 29 ноября по 6 декабря. Результаты уборки улично-дорожной сети, а также дворовых и общественных территорий Мурманской области сегодня обсуждались на оперативном совещании в региональном правительстве, которое провел губернатор Андрей Чибис.
Он напомнил, что ранее давал поручение усилить контроль за работой управляющих организаций в системе мониторинга уборки территорий.
Так, отмечается, что по итогам прошедшей недели с улично-дорожной сети Заполярья вывезено более 46 тысяч кубометров снега, с дворовых территорий — более 9 тысяч кубометров.
— От снега и наледи очищено 1219 кровель, 840 лестниц. Для подсыпки тротуаров и дорожного полотна использовано 3 тысячи кубических метров противогололедных материалов, — рассказал глава региона.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска
Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог
Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта
Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве
«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026
«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы
Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале
Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль
Мурманская область усиливает поддержку турбизнеса на фоне роста НДС
Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году
В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря