С улиц и дворов Заполярья за неделю вывезли более 55 тыс. кубометров снега

Мурманск 09.12.2024, 10:31

Более 55 тысяч кубометров снега было вывезено с улиц и дворов Мурманской области с 29 ноября по 6 декабря. Результаты уборки улично-дорожной сети, а также дворовых и общественных территорий Мурманской области сегодня обсуждались на оперативном совещании в региональном правительстве, которое провел губернатор Андрей Чибис.

Он напомнил, что ранее давал поручение усилить контроль за работой управляющих организаций в системе мониторинга уборки территорий.

Так, отмечается, что по итогам прошедшей недели с улично-дорожной сети Заполярья вывезено более 46 тысяч кубометров снега, с дворовых территорий — более 9 тысяч кубометров.

— От снега и наледи очищено 1219 кровель, 840 лестниц. Для подсыпки тротуаров и дорожного полотна использовано 3 тысячи кубических метров противогололедных материалов, — рассказал глава региона.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак

В Мурманске снежное утро началось с массовых аварий — соцсети

Памятная доска Папанину и дата отчета главы: депутаты Мурманска готовятся к заседанию Горсовета

«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье

Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

Популярное