«Рабочие исчезли, царит затишье»: Капремонт дома в Алакуртти оставил жителей без ТВ
Кандалакша 09.12.2024, 16:03
Жители одного из домов по улице Набережная в Алакуртти, где осенью начался капремонт в ходе реновации ЗАТО, остались без телевидения, а на самом объекте прекратились работы. Об этом сообщает паблик «Алакуртти».
— Первым делом жителям домов были демонтированы спутниковые антенны — формально, из-за необходимости создания беспрепятственного теплового контура здания. Такое решение вызвало, естественно, недовольство жителей, лишившихся доступа к телевидению. В качестве временного решения проблему никак не решили, — пишут в сообществе.
Отмечается, что на доме был установлен баннер с заявленным сроком окончания работ 03.12.2024, однако активная фаза работ быстро сошла на нет.
— Сильный ветер сорвал баннер, а лицевая сторона дома была обтянута строительными материалами в крайне неаккуратном виде, скорее, для видимости, нежели для реальной защиты от непогоды. В итоге, уже две недели на объекте царит затишье. Рабочие исчезли, а строительные материалы, оставленные без присмотра на снегу, становятся объектом внимания местных жителей, которые потихоньку их растаскивают, — говорится в сообщении.
Подчеркивается, что перед новогодними праздниками жители так и остаются без телевидения, в ожидании продолжения реновации.
Фото: https://vk.com/alakurttigroup
Читайте также
«Спасибо за большое сердце»: парикмахер из Алакуртти получила всероссийскую награду за помощь людям
«Садились верхом и катались»: жители Кандалакши возмущены жестокими играми детей с собаками
Пробуждение царевны: в Мурманской области лягушки вышли из спячки на неделю раньше срока
«Люди выталкивают автобусы»: на Восточной в Кандалакше просят перенести остановку из грязи
Ранняя весна спутала карты: ученые оценили нерест сельди в Кандалакшском заливе
«Толстенький»: в Кандалакше из берлоги вылез удивительно упитанный медведь
Дом, который уплывёт: в Кандалакше «несообразительные» чайки свили гнезда на тающих льдинах
Пленница Корявого Кузнеца: туристов в Кандалакшу заманивают легендой о лабиринте и колдуне, ставшем камнем
В Лапландском заповеднике возобновят уникальный учёт диких оленей, прерванный после смерти великого учёного
«Район дикий и красивый»: под Кандалакшей туристы взобрались на бесснежную верхушку горы Гремяхи
Без прав и навыков: в Кандалакше полицейские отстранили от езды юного байкера и бесправного водителя «Лады»