«Объект не сдан и не принят»: новую детскую площадку в Росляково ждет экспертиза
Мурманск 11.12.2024, 16:24
Новая детская площадка, построенная возле дома № 12 по Североморскому шоссе в жилом районе Росляково, еще не сдана. С вопросом об отсутствии здесь освещения к органам власти обратилась северянка Элеонора Воскресенская. В ответе, который подготовило Управление дорожного хозяйства, ее проинформировали, что площадку ждет экспертиза. Скан сообщения опубликован в паблике «Росляково | Общение, новости, реклама».
— Благоустройство с установкой детского игрового оборудования выполняется подрядной организацией (…). Объект не сдан и не принят. В настоящее время учреждением организована экспертиза качества результатов работ, выполненных подрядной организацией по обустройству детских и игровых площадок. Срок проведения экспертизы до 20.12.2024, — говорится в тексте.
В УДХ также пояснили, что по результатам экспертизы заказчиком будет принято решение о приемке.
В комментариях мурманчане удивились, почему в таком случае, дети со всего района уже гуляют здесь, а площадка еще не принята.
— Странно, дети всего района свободно гуляют на этих площадках, а оказывается, ещё не известно, насколько они безопасны, т. к. ещё не приняты, — отметила Марина Башмакова.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

Мурманская Молодёжная лига КВН откроет новый сезон 1 ноября — вход на фестиваль бесплатный

В Мурманске с 2007 года окольцовали 272 озерные чайки — одна долетела до Лондона

Мурманчан приглашают на литературную прогулку к памятникам, посвященным войне в Заполярье

Высаженные новосибирцем дубы в Мурманске теперь под защитой «городушек»

Сходить в поликлинику и сделать покупки: в Заполярье мамам с детьми помогают волонтеры службы «Ты не одна»

В Мурманске из окна 5 этажа дома хозяйка выкинула щенка-подростка

«Некогда думать о чём-то плохом, если есть работа»: в Заполярье заключили отложенный трудовой договор с осужденным

Над югом Заполярья с июня по сентябрь кружили беспилотники земельных инспекторов — итоги проверок

«Может, стоило ещё одну открыть»: мурманчане обсуждают ремонт детской площадки на Рябиновой аллее

Впервые в Мурманске на базе дошкольного учреждения заработает группа для детей с аутизмом

Мурманский Госархив: 100 лет назад в суде разбиралось дело «радио-зайца» — он слушал приемник бесплатно
