«Объект не сдан и не принят»: новую детскую площадку в Росляково ждет экспертиза

Мурманск 11.12.2024, 16:24

Новая детская площадка, построенная возле дома № 12 по Североморскому шоссе в жилом районе Росляково, еще не сдана. С вопросом об отсутствии здесь освещения к органам власти обратилась северянка Элеонора Воскресенская. В ответе, который подготовило Управление дорожного хозяйства, ее проинформировали, что площадку ждет экспертиза. Скан сообщения опубликован в паблике «Росляково | Общение, новости, реклама».

— Благоустройство с установкой детского игрового оборудования выполняется подрядной организацией (…). Объект не сдан и не принят. В настоящее время учреждением организована экспертиза качества результатов работ, выполненных подрядной организацией по обустройству детских и игровых площадок. Срок проведения экспертизы до 20.12.2024, — говорится в тексте.

В УДХ также пояснили, что по результатам экспертизы заказчиком будет принято решение о приемке.

В комментариях мурманчане удивились, почему в таком случае, дети со всего района уже гуляют здесь, а площадка еще не принята.

— Странно, дети всего района свободно гуляют на этих площадках, а оказывается, ещё не известно, насколько они безопасны, т. к. ещё не приняты, — отметила Марина Башмакова.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Я им помешала поесть и выпить пиво»: мурманского кондуктора пассажирки обложили матом

Пока не рухнет или кто-то не погибнет?: «управляшка» в Мурманске третий год подряд сбрасывает снег за подпорную стену

Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»

Возле Североморска иномарка врезалась в машину на обочине и задела стоявшего рядом водителя

«Новогоднее украшение из натуральных веток»: в Кандалакше пилят деревья и оставляют валяться кучами — соцсети

«Люди приезжают на колясках, а дойти невозможно — под ногами каша и лёд»: мурманчане о дороге на ул. Челюскинцев

В аэропорту Мурманска регистрация на рейсы теперь начинается за 3 часа

«Где она закрытая?»: мурманчан смутила остановка буквой «Г» на ул. 6 Комсомольской батареи

В Мурманске театр кукол откроет новогоднюю кампанию 19 декабря с премьеры спектакля «Мёрзни, мёрзни, волчий хвост!»

В Мурманске на Северной котельной модернизировали 16-тонные подогреватели воды

Мурманский силач Олег Рыбка завоевал серебро чемпионата Азии

В мурманском вузе готова к открытию комната матери и ребенка, но мало игрушек – объявлен сбор

Популярное