Сотрудники мурманского океанариума: «Мы загадываем желание открыться в 2025»
Мурманск 26.12.2024, 16:51
Сотрудники мурманского океанариума загадали новогоднее желание открыться в 2025 году после ремонта. Об этом они написали на официальной странице учреждения в соцсетях.
— Будем верить что в 2025 нас ждёт открытие Океанариума. Мы лично такое желание загадываем, — рассказали специалисты.
Напомним, океанариум закрылся для посетителей еще в начале 2022 года. Тогда сообщалось, что содержание животных в нем не соответствовало требованиям нового закона, и даже возникла опасность того, что животных могут перевезти из Мурманска в другой город.
Однако позже было принято решение реконструировать здание.
— Летом заключён договор на ремонт и произведена первая оплата по нему. За счёт первой оплаты произведена закупка и доставка оборудования для фильтрации и водоподготовки, — отметили сотрудники океанариума.
По их словам, силами собственника произведён ремонт крыши и почти построено небольшое помещение для установки фильтровального оборудования. Животные накормлены, зарплату платят.
— Остальные проплаты по договору задержаны, они пошли бы на закупку новых ограждений вольеров из нержавейки, новых помостов и т. д, а также на оплату работ по их установке и настройка фильтровальных систем. — пояснили в океанариуме.
Там добавили, что если бы все шло по плану, в декабре океанариум должен был открыться.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру
«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске
Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют
Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит
«Что за фантастическая парковка?»: в Мурманске один водитель машиной перекрыл выезд со стоянки, другой — вход в подъезд
«900 дней мужества»: в День снятия блокады Ленинграда для мурманских школьников провели исторический час
Каждому своё: мурманский психолог рассказала, кому нужен перерыв в работе
«Морские горизонты зовут»: мурманские кадеты вернулись из рейса-практики на «Клавдии Еланской»
В Дровяном построили современный ФАП — здесь уже начали прием пациентов
Электроснабжение в Мурманске полностью восстановили — губернатор
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола