Сотрудники мурманского океанариума: «Мы загадываем желание открыться в 2025»
Мурманск 26.12.2024, 16:51
Сотрудники мурманского океанариума загадали новогоднее желание открыться в 2025 году после ремонта. Об этом они написали на официальной странице учреждения в соцсетях.
— Будем верить что в 2025 нас ждёт открытие Океанариума. Мы лично такое желание загадываем, — рассказали специалисты.
Напомним, океанариум закрылся для посетителей еще в начале 2022 года. Тогда сообщалось, что содержание животных в нем не соответствовало требованиям нового закона, и даже возникла опасность того, что животных могут перевезти из Мурманска в другой город.
Однако позже было принято решение реконструировать здание.
— Летом заключён договор на ремонт и произведена первая оплата по нему. За счёт первой оплаты произведена закупка и доставка оборудования для фильтрации и водоподготовки, — отметили сотрудники океанариума.
По их словам, силами собственника произведён ремонт крыши и почти построено небольшое помещение для установки фильтровального оборудования. Животные накормлены, зарплату платят.
— Остальные проплаты по договору задержаны, они пошли бы на закупку новых ограждений вольеров из нержавейки, новых помостов и т. д, а также на оплату работ по их установке и настройка фильтровальных систем. — пояснили в океанариуме.
Там добавили, что если бы все шло по плану, в декабре океанариум должен был открыться.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета
«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей
«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду
«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника
Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала
Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию
«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны
Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска
Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья
Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре
В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде