Учащихся и педагогов Заполярья приглашают к участию во всероссийском конкурсе о предпринимательстве

Мурманск 07.01, 15:02

Студентов и школьников, преподавателей и учителей Мурманской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». Организатором мероприятия является Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей.


— Конкурс направлен на привлечение молодёжи к изучению и популяризации истории российского предпринимательства, поддержку научных исследований, создание и выявление лучших курсов по истории предпринимательства, — сообщили в министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.


На региональном уровне конкурс проводится при поддержке правительства Мурманской области, отделения «Опора России», Единого волонтёрского центра, Академии телевидения, проекта «Профизвестность» и других партнёров.


— Для участия школьникам и студентам нужно написать эссе, научно-исследовательскую работу или подготовить работу в диджитал-формате (видеоролик, подкаст, фоторабота, видеоинтервью) о представителях местного бизнеса, ведущих меценатскую и благотворительную деятельность, — пояснили в ведомстве.


Кроме того, на конкурс допускаются работы о региональных брендах, истории об отраслях промышленности в региональном контексте.


Отмечается, что в помощь участникам, прошедшим регистрацию и предварительный отбор, в январе 2025 года будут организованы встречи с заполярными представителями бизнеса, которые поделятся с конкурсантами историями успеха, опытом меценатства и участия в волонтёрских акциях.

По итогам регионального этапа конкурса будут объявлены самые активные учебные заведения.


Лучшие работы будут опубликованы на интерактивной карте «Россия предпринимательская». Их авторы автоматически станут лауреатами всероссийского конкурса и смогут претендовать на призовые места по результатам экспертизы в рамках федерального этапа весной 2025 года.


Подробнее об участии в конкурсе — на сайте министерства развития Арктики и экономики региона.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города

«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены

Популярное