Учащихся и педагогов Заполярья приглашают к участию во всероссийском конкурсе о предпринимательстве

Мурманск 07.01, 15:02

Студентов и школьников, преподавателей и учителей Мурманской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». Организатором мероприятия является Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей.


— Конкурс направлен на привлечение молодёжи к изучению и популяризации истории российского предпринимательства, поддержку научных исследований, создание и выявление лучших курсов по истории предпринимательства, — сообщили в министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.


На региональном уровне конкурс проводится при поддержке правительства Мурманской области, отделения «Опора России», Единого волонтёрского центра, Академии телевидения, проекта «Профизвестность» и других партнёров.


— Для участия школьникам и студентам нужно написать эссе, научно-исследовательскую работу или подготовить работу в диджитал-формате (видеоролик, подкаст, фоторабота, видеоинтервью) о представителях местного бизнеса, ведущих меценатскую и благотворительную деятельность, — пояснили в ведомстве.


Кроме того, на конкурс допускаются работы о региональных брендах, истории об отраслях промышленности в региональном контексте.


Отмечается, что в помощь участникам, прошедшим регистрацию и предварительный отбор, в январе 2025 года будут организованы встречи с заполярными представителями бизнеса, которые поделятся с конкурсантами историями успеха, опытом меценатства и участия в волонтёрских акциях.

По итогам регионального этапа конкурса будут объявлены самые активные учебные заведения.


Лучшие работы будут опубликованы на интерактивной карте «Россия предпринимательская». Их авторы автоматически станут лауреатами всероссийского конкурса и смогут претендовать на призовые места по результатам экспертизы в рамках федерального этапа весной 2025 года.


Подробнее об участии в конкурсе — на сайте министерства развития Арктики и экономики региона.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Соцсети: в Мурманской области рыбаки нашли в пойманной щуке ондатру и птицу

«Пощады не будет»: глава Заполярья предупредил дорожников о жестких мерах в случае системных нарушений

Мурманск прощается с бабьим летом – с 19 сентября похолодает до +10°

Почетный гражданин Мурманска Людмила Геращенко празднует 70-летие

Представляли военнослужащих противника: мурманчане стали участниками реконструкции боев за Петрозаводск

В мэрии Мурманска рассказали, почему повысилась родительская плата за детсады

Эксперт: тюлени и утки покинули бухту близ Териберки из-за работ по снятию с мели Nordic Giant

«Успели спасти собак»: мурманский приют для животных затопило – нужна помощь волонтеров

В структуре правительства Мурманской области произошли изменения: на 2 ведомства стало меньше

«Пытался затолкать в машину, угрожая облить кислотой»: мурманчанку преследует бывший парень

С жителями Мурманска на этой неделе встретятся 5 депутатов Горсовета

Не более 6-8 в день: мурманский шеф-повар назвал норму употребления морских ежей

Популярное