Классным руководителям в Заполярье будут вручать премию в 200 тыс. за профориентационную работу
Мурманск 04.01, 15:07
В Кольском Заполярье классным руководителям 11-х классов в государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за высокую эффективность профориентационной работы со школьниками будут выплачивать премии по 200 тыс. рублей.
— Планируется присуждать 15 премий ежегодно в размере 200 тыс. рублей, каждая начиная с 2025 года по результатам конкурса, проводимого среди классных руководителей, — говорится в соответствующем постановлении губернатора Мурманской области.
Отмечается, что выплаты будут осуществлять за счет средств областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели Минобрнауки в рамках реализации государственной программы региона «Образование и наука».
Право выдвижения педагогов предоставляется общему собранию работников общеобразовательных организаций, попечительскому, педагогическому, наблюдательному советам и другим коллегиальным органам управления.
Оценивать конкурсные документы будут, учитывая ряд критериев. Так, при определении победителей будут рассматривать долю выпускников, которые поступили в вузы на территории нашей области либо за пределами региона, но по целевым направлениям, предусматривающим трудоустройство в Мурманской области. Также в число критериев входят количество профориентационных экскурсий, доля выпускников, выбравших для поступления специальности из топ-20 направлений и другие.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

Пленэры, экскурсии и квесты: в Мурманске подготовили насыщенную программу мероприятий на выходные

«Дело N»: В Мурманске женщина-арбитражный судья стала героиней фильма

Сотрудникам Мурманского торгового порта вручили награды в преддверии профессионального праздника

В Мурманске 5 и 6 ожидается сильный дождь — «Портовый движ» отменили

Мурманск исключили из перечня городов с льготной ипотекой на вторичное жилье

В Мурманске подросток угнал машину — извинился шоколадкой, но хозяин пошел в полицию

В Мурманской области дожди зарядят на все выходные

В Мурманске ночью горели мусорные контейнеры — семь повреждены

В Мурманске за махинации с жильем осужден экс-глава комитета имущественных отношений

Перекресток у «Охоты» в Мурманске ждет ремонт в сжатые сроки — перенесут контактную сеть и снова поменяют асфальт

В мурманском порту работник упал с высоты 3,65 м — завершено следствие
