В природном парке Териберки открыли бесплатный туалет
Кола 06.01.2025, 16:11
В природном парке «Териберка» начал работу туалетный модуль. Он бесплатный. Установлен туалет на «нижней парковке» у входа на особо охраняемую природную территорию. Внутри модуля находятся четыре кабинки.
По информации регионального Минприроды, система очистки в санузле состоит из септика, разложение отходов в котором осуществляется за счет работы бактерий.
В септик категорически запрещается бросать влажные салфетки и туалетную бумагу, средства личной гигиены и любые другие посторонние предметы. Если засорить всем этим туалет, то он не сможет работать.
Фото: Минприроды МО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Безопасность? Нет, не слышали»: в Коле водителей возмутил самосвал с горой бетонных отходов без защитного тента
В Коле музейщики провели свой выходной на старейшем заброшенном кладбище Заполярья
Променад у Туломы: начало Поморской набережной в Коле украсят кусты сирени
«Забор сломан, кусты и цветы поломаны»: в палисадник дома Мурмашей нагрянули незваные «гости»
Рыбачка из Североморска рассказала об азартной борьбе с крупной кумжей на Верхнетуломском водохранилище
В Мурмашах два месяца «кормят завтраками» местного жителя, просящего убрать аварийный столб
Популярное
19.06, 21:12
Диагностика мышления за 30 секунд: используйте цветочные образы — подберите ключ к своему разуму
19.06, 19:11
Грибная волна дошла до Мурманска: в Долине Уюта северяне уже собирают первые подосиновики
19.06, 17:38
Новые правила соцподдержки с 1 июля: пенсионеры могут лишиться льгот — проверьте доходы родственников
19.06, 17:14
Ремонт двора и обрезка деревьев: мурманчане на встречах с депутатами обсуждают планы благоустройства
19.06, 16:37
250 млн рублей и 8 лабораторий: в Заполярье создадут образовательный кластер для подготовки ИТ-кадров
19.06, 16:09
«Летят на полном ходу»: в Никеле дети на электросамокатах массово вылетают на дорогу под колеса машин