В природном парке Териберки открыли бесплатный туалет
Кола 06.01.2025, 16:11
В природном парке «Териберка» начал работу туалетный модуль. Он бесплатный. Установлен туалет на «нижней парковке» у входа на особо охраняемую природную территорию. Внутри модуля находятся четыре кабинки.
По информации регионального Минприроды, система очистки в санузле состоит из септика, разложение отходов в котором осуществляется за счет работы бактерий.
В септик категорически запрещается бросать влажные салфетки и туалетную бумагу, средства личной гигиены и любые другие посторонние предметы. Если засорить всем этим туалет, то он не сможет работать.
Фото: Минприроды МО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
На стройке в Белокаменке прямо во время работы замертво упал пескоструйщик
«Мусор гниет годами»: жители Туломы организуют субботник для спасения набережной реки
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков