В природном парке Териберки открыли бесплатный туалет
Кола 06.01.2025, 16:11
В природном парке «Териберка» начал работу туалетный модуль. Он бесплатный. Установлен туалет на «нижней парковке» у входа на особо охраняемую природную территорию. Внутри модуля находятся четыре кабинки.
По информации регионального Минприроды, система очистки в санузле состоит из септика, разложение отходов в котором осуществляется за счет работы бактерий.
В септик категорически запрещается бросать влажные салфетки и туалетную бумагу, средства личной гигиены и любые другие посторонние предметы. Если засорить всем этим туалет, то он не сможет работать.
Фото: Минприроды МО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Териберке ловят и штрафуют нелегальных гидов прямо на экскурсиях
С акцентом на арктическую подготовку: участниками пяти смен центра «Воин» в Заполярье станут порядка 800 школьников
Забит покрышками и ветками: в Мурмашах из-за мусорного завала уходит под воду мост через Кротов ручей
«Постоянно бегает свора»: в Туломе на улице Школьной дворовая собака покусала ребенка
В Кольском округе у преступников-бизнесменов конфисковали грузовики
В квартирах едкий запах: в Коле подвал дома топит сточными водами
Популярное
26.06, 14:37
В Мончегорске неизвестные повредили сиденья на школьном стадионе и сломали забор на спортплощадке
26.06, 14:06
«Пройдите мимо!»: в Мурманской области орнитологи напомнили правила поведения при встрече со слётками
26.06, 11:38
Брачные танцы на воде: устье реки Вудьяврйок и озеро Большой Вудьявр превратились в птичье реалити-шоу
26.06, 11:04
Зелёный мыс и Тропа здоровья: Мурманская область выбрала территории для масштабного благоустройства