В Мурманске 3,5 тыс. человек посетили в январе ледокол-музей «Ленин»
Мурманск 14.01, 09:05
Одним из самых популярных мест посещения в Мурманске для туристов и в эти новогодние каникулы стал Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»». Как рассказали в пресс-службе предприятия «Атомфлот», 3574 человека побывали на борту судна с экскурсией.
Для сравнения, за аналогичный период в 2023 году «Ленин» принял 3419 посетителей. Отмечено, что Мурманская область – единственный субъект России, где более 10 лет самой популярной достопримечательностью является корпоративный музей.
Напомним, в прошлом году несколько месяцев ледокол «Ленин» был закрыт. Проходили ремонтные работы. Минувшими летом и осенью выполнено обновление донно-бортовой арматуры судна. Ледокол в середине августа отвели с помощью буксиров от Морвокзала в док порта. В начале октября атомоход вернули на постоянное место стоянки.
Фото: Анастасия Слепчук
Читайте также
Мурманский синоптик рассказала, когда снегопады и ветер покинут Заполярье
Аналитик: из Мурманска по Севморпути можно экспортировать практически любые товары
В Мурманске ветер вырвал с балкона окно, в Териберке сорвал крышу с дома
В фонд мурманской Научки после реставрации вернулись три антикварных книги
В Мурманске спасенным на озере уткам собирают деньги на лечение
Трассы Мурманской области открывают для движения — ограничения остались на 3 участках дорог
В Мурманске со студентами-медиками сыграла в волейбол лучшая команда страны
В аэропорту Мурманск на прилёт задержали 6 рейсов
Мурманские реконструкторы покажут эпизод партизанского боя за Заполярье
«Может прилететь на голову кусок стены»: на ул. Сафонова в Мурманске разрушается фасад дома
В Мурманске российский военный триллер «Август» назван лидером кинопроката