В Мурманске 3,5 тыс. человек посетили в январе ледокол-музей «Ленин»
Мурманск 14.01.2025, 09:05
Одним из самых популярных мест посещения в Мурманске для туристов и в эти новогодние каникулы стал Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»». Как рассказали в пресс-службе предприятия «Атомфлот», 3574 человека побывали на борту судна с экскурсией.
Для сравнения, за аналогичный период в 2023 году «Ленин» принял 3419 посетителей. Отмечено, что Мурманская область – единственный субъект России, где более 10 лет самой популярной достопримечательностью является корпоративный музей.
Напомним, в прошлом году несколько месяцев ледокол «Ленин» был закрыт. Проходили ремонтные работы. Минувшими летом и осенью выполнено обновление донно-бортовой арматуры судна. Ледокол в середине августа отвели с помощью буксиров от Морвокзала в док порта. В начале октября атомоход вернули на постоянное место стоянки.
Фото: Анастасия Слепчук
Читайте также
Приём заявок на «Губернаторский старт» в Мурманской области продлили до 4 марта
В Мурманске капоты машин покрыли «кровавые» пятна — виновники найдены
«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками
Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера
В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры
Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни
Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников
Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год
Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру
«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске
Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют