В Мурманске 3,5 тыс. человек посетили в январе ледокол-музей «Ленин»
Мурманск 14.01.2025, 09:05
Одним из самых популярных мест посещения в Мурманске для туристов и в эти новогодние каникулы стал Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»». Как рассказали в пресс-службе предприятия «Атомфлот», 3574 человека побывали на борту судна с экскурсией.
Для сравнения, за аналогичный период в 2023 году «Ленин» принял 3419 посетителей. Отмечено, что Мурманская область – единственный субъект России, где более 10 лет самой популярной достопримечательностью является корпоративный музей.
Напомним, в прошлом году несколько месяцев ледокол «Ленин» был закрыт. Проходили ремонтные работы. Минувшими летом и осенью выполнено обновление донно-бортовой арматуры судна. Ледокол в середине августа отвели с помощью буксиров от Морвокзала в док порта. В начале октября атомоход вернули на постоянное место стоянки.
Фото: Анастасия Слепчук
Читайте также
Разбитый асфальт и море во дворе: затянувшаяся уборка снега на Новом Плато разгневала мурманчан
«Больные деревья — под замену»: в Мурманске по плану Ботанического сада обновят зеленый облик улиц
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами
В Мурманске праздничное застолье едва не закончилось резней из-за ревности молодого мужа
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора
В Мурманске иномарка протаранила забор: водитель отказалась от проверки на алкоголь, есть раненые
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
Дорога к «Алеше» в фекалиях и окурках: мурманчане стыдятся свалки под окнами домов на Аскольдовцев