В Мурманске 3,5 тыс. человек посетили в январе ледокол-музей «Ленин»
Мурманск 14.01.2025, 09:05
Одним из самых популярных мест посещения в Мурманске для туристов и в эти новогодние каникулы стал Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»». Как рассказали в пресс-службе предприятия «Атомфлот», 3574 человека побывали на борту судна с экскурсией.
Для сравнения, за аналогичный период в 2023 году «Ленин» принял 3419 посетителей. Отмечено, что Мурманская область – единственный субъект России, где более 10 лет самой популярной достопримечательностью является корпоративный музей.
Напомним, в прошлом году несколько месяцев ледокол «Ленин» был закрыт. Проходили ремонтные работы. Минувшими летом и осенью выполнено обновление донно-бортовой арматуры судна. Ледокол в середине августа отвели с помощью буксиров от Морвокзала в док порта. В начале октября атомоход вернули на постоянное место стоянки.
Фото: Анастасия Слепчук
Читайте также
Конкурс пирогов и атмосфера уюта: в Мурманске устроят День осенней шарлотки
«Сила Севера»: Андрей Малахов поздравит земляков с победой в заполярном онлайн-конкурсе
Купил «корочку» матроса: мурманчанин пойдет под суд за взятку ради работы в море
От синих палаток с игрушками до локальных брендов и 20 км гирлянд: как менялись ярмарки в Мурманске
Тропами Рестикентского погранотряда: мурманчане отправились в экспедицию к озеру Цацьюкком