В Ревде нет зимних детских горок из-за требований техрегламента Евразийского экономического союза

Мурманск 14.01, 12:49

В этом сезоне в Ревде не стали устанавливать зимние горки, чтобы не нарушить требования Технического регламента Евразийского экономического союза. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.


Ранее к губернатору в соцсетях обратилась жительница поселка Александра. Она отметила, что в этом году дети поселка остались без горки.


— Прошлогодняя деревянная сломанная конструкция служила верой и правдой аж до мая. По какой причине администрация не позаботилась о покупке новой или ремонте старой, неизвестно (или хотя бы возвели снежную, как в старые добрые). Но так как больше оборудованных мест для катаний нет, то дети катаются, где придется! В том числе на холме славы (памятник погибшим лётчикам). Мы живём в месте, где зима длится большую часть года, и очень хочется насладиться семейным досугом на выходных в родном посёлке, а не уезжать веселиться в соседние города, — написала северянка.

В администрации Ревды пояснили, что «согласно новым требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза, зимние развлекательные горки, изготовленные из дерева, льда или их комбинации, относятся к немеханизированным аттракционам».


— У администрации отсутствует финансовая возможность для эксплуатации немеханизированных аттракционов с соблюдением законодательно установленных требований безопасности. В виду чего, зимние развлекательные горки не установлены, сообщили Nord-News в администрации Ревды.

Ранее в муниципалитете рассказали, что в поселке имеется 7 детских площадок, оборудованных детскими горками.


Фото: из архива https://vk.com/mrevda51

Читайте также

В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам

Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных

Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах

Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря

Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку

Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей

Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье

«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход

В Мурманске отметят Волонтерский Новый год

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

Популярное