В Ревде нет зимних детских горок из-за требований техрегламента Евразийского экономического союза

Мурманск 14.01.2025, 12:49

В этом сезоне в Ревде не стали устанавливать зимние горки, чтобы не нарушить требования Технического регламента Евразийского экономического союза. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.


Ранее к губернатору в соцсетях обратилась жительница поселка Александра. Она отметила, что в этом году дети поселка остались без горки.


— Прошлогодняя деревянная сломанная конструкция служила верой и правдой аж до мая. По какой причине администрация не позаботилась о покупке новой или ремонте старой, неизвестно (или хотя бы возвели снежную, как в старые добрые). Но так как больше оборудованных мест для катаний нет, то дети катаются, где придется! В том числе на холме славы (памятник погибшим лётчикам). Мы живём в месте, где зима длится большую часть года, и очень хочется насладиться семейным досугом на выходных в родном посёлке, а не уезжать веселиться в соседние города, — написала северянка.

В администрации Ревды пояснили, что «согласно новым требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза, зимние развлекательные горки, изготовленные из дерева, льда или их комбинации, относятся к немеханизированным аттракционам».


— У администрации отсутствует финансовая возможность для эксплуатации немеханизированных аттракционов с соблюдением законодательно установленных требований безопасности. В виду чего, зимние развлекательные горки не установлены, сообщили Nord-News в администрации Ревды.

Ранее в муниципалитете рассказали, что в поселке имеется 7 детских площадок, оборудованных детскими горками.


Фото: из архива https://vk.com/mrevda51

Читайте также

Хореографический праздник устроит в Мурманске ансамбль танца «Сполохи»

Идеальная поза оратора и секреты известных спикеров: мурманчан познакомят с законами красноречия

В мурманском центре «Колыбель» за год гуманитарную помощь получили более 800 семей

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Популярное