Снега нет, сплошной каток — северяне просят посыпать песком дорогу на Раякоски
Печенга 21.01.2025, 16:15

Северяне просят посыпать песком дорогу Никель — Виртаниеми в Печенгском округе, закрытую для движения транспорта еще несколько дней назад. Свое обращение они оставили в чате губернатора.
— Дорога Никель — Виртаниеми (к посёлку Раякоски) закрыта с субботы. Дорога сплошной каток, дорогой никто не занимается. И самое интересное, снега у нас нет после потепления. Неужели за три дня сложно отсыпать 100 км дороги? — интересуется подписчик с ником Майкл.
Он задается вопросом, как в таком случае местным жителям безопасно выбираться в цивилизацию.
— Автодор отвечает: закрыта по погодным условиям. У нас сейчас минус 20 и ни намека на снег, — возмутился северянин.
Напомним, в Мурманской области сильная оттепель сменилась метелью, из-за погодных условий закрывались дороги.
Фото: Дарья Жаравина
Читайте также
С икрой, помидорами и креветками: в Никеле школьники соревновались в приготовлении арктических бутербродов
А нормальное ограждение будет? : в Никеле обсуждают уборку с улиц и клумб старых покрышек
Должны на лодках плыть? : в Заполярном после ремонта на Юбилейной просят привести в порядок ливневки
Письма и сувениры для выставки: музей Печенгского округа примет в дар экспонаты от северян
В «Пасвике» окольцевали редкого дрозда с загадочным названием