Эксперт из Мурманска назвал северянам правила безопасности в интернете для детей

Мурманск 22.01.2025, 16:37

Эксперт школы безопасности «Стоп Угроза» из Мурманска, преподаватель Дмитрий Качалов посоветовал не допускать в интернет детей младше 7 лет, сообщает Nord-News. Он пояснил, что запреты и угрозы, которые используют многие родители, не эффективны.


Специалист советует скачать нужные игры, мультфильмы и картинки, чтобы дети пользовались ими в режиме офлайн.


— По данным международного опроса, 57% детей и подростков от 8 до 16 лет как минимум часть онлайн-жизни хранят от родителей в тайне. Это поразительно много: получается, каждый второй ребёнок умалчивает о чём-то из своей интернет-активности, — пояснил эксперт.


Отмечается, что пик нежелательной активности детей в Сети приходится в период, когда родители на работе — ранний вечер. Чтобы обезопасить детей во время пребывания в интернете, эксперт по безопасности дал родителям несколько советов.


— Во-первых, необходимо стать отпрыску другом в виртуальном пространстве. Интересоваться во что он играет и просматривать новые подписки. Во-вторых, поговорить о том, какие методы используют мошенники. В-третьих, настроить семейный доступ к банковской карте, — подчеркнул Дмитрий Качалов.

Фото: Вероника Селиверстова

Читайте также

Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай

Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу

Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей

Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир

Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге

154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года

В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика

«Скорая не прошла»: в Мурманске автоледи заблокировала машиной арку на Аскольдовцев

В Мурманске отреставрировали мемориальную доску Героя Советского Союза Магомета Гаджиева

В Мурманске пенсионер на «Ладе» не пропустил «Лексус» и попал в больницу

Чугунный «подарок»: в Мурманске жильцы дома подкинули дворнику непосильную ношу

Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе

Популярное