Эксперт из Мурманска назвал северянам правила безопасности в интернете для детей
Мурманск 22.01.2025, 16:37
Эксперт школы безопасности «Стоп Угроза» из Мурманска, преподаватель Дмитрий Качалов посоветовал не допускать в интернет детей младше 7 лет, сообщает Nord-News. Он пояснил, что запреты и угрозы, которые используют многие родители, не эффективны.
Специалист советует скачать нужные игры, мультфильмы и картинки, чтобы дети пользовались ими в режиме офлайн.
— По данным международного опроса, 57% детей и подростков от 8 до 16 лет как минимум часть онлайн-жизни хранят от родителей в тайне. Это поразительно много: получается, каждый второй ребёнок умалчивает о чём-то из своей интернет-активности, — пояснил эксперт.
Отмечается, что пик нежелательной активности детей в Сети приходится в период, когда родители на работе — ранний вечер. Чтобы обезопасить детей во время пребывания в интернете, эксперт по безопасности дал родителям несколько советов.
— Во-первых, необходимо стать отпрыску другом в виртуальном пространстве. Интересоваться во что он играет и просматривать новые подписки. Во-вторых, поговорить о том, какие методы используют мошенники. В-третьих, настроить семейный доступ к банковской карте, — подчеркнул Дмитрий Качалов.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
Дорога к «Алеше» в фекалиях и окурках: мурманчане стыдятся свалки под окнами домов на Аскольдовцев
Оптические иллюзии и «НЛО» в небе: природа устроила жителям Заполярья тройное шоу на выходных
Где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами Горсовета: график приемов на эту неделю
Зимой делали ступеньки из снега: мурманчане просят достроить лестницу на улице Туристов
Жители Мурманской области потребляют растительного масла почти вдвое меньше нормы
Кидаются в людей, устраивают поджоги: недострой на Маяковского в Мурманске облюбовали подростки
«Трудно положить асфальт?»: мурманчане напомнили о многолетней луже у светофора на Буркова
В центре Мурманска эффектно подсветили дыры на фасаде отремонтированного дома
В Мурманске пара спасла женщину, после падения ползшую на четвереньках по дороге
«Походкой Хендрикса»: в Мурманске собрали больше половины суммы на книгу памяти Джека из Дровяного
Глицерин вместо крови и сон в сто пар: как мурманские лягушки превращаются в «лёд», чтобы пережить зиму