Эксперт из Мурманска назвал северянам правила безопасности в интернете для детей

Мурманск 22.01.2025, 16:37

Эксперт школы безопасности «Стоп Угроза» из Мурманска, преподаватель Дмитрий Качалов посоветовал не допускать в интернет детей младше 7 лет, сообщает Nord-News. Он пояснил, что запреты и угрозы, которые используют многие родители, не эффективны.


Специалист советует скачать нужные игры, мультфильмы и картинки, чтобы дети пользовались ими в режиме офлайн.


— По данным международного опроса, 57% детей и подростков от 8 до 16 лет как минимум часть онлайн-жизни хранят от родителей в тайне. Это поразительно много: получается, каждый второй ребёнок умалчивает о чём-то из своей интернет-активности, — пояснил эксперт.


Отмечается, что пик нежелательной активности детей в Сети приходится в период, когда родители на работе — ранний вечер. Чтобы обезопасить детей во время пребывания в интернете, эксперт по безопасности дал родителям несколько советов.


— Во-первых, необходимо стать отпрыску другом в виртуальном пространстве. Интересоваться во что он играет и просматривать новые подписки. Во-вторых, поговорить о том, какие методы используют мошенники. В-третьих, настроить семейный доступ к банковской карте, — подчеркнул Дмитрий Качалов.

Фото: Вероника Селиверстова

Читайте также

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

Популярное