Эксперт из Мурманска назвал северянам правила безопасности в интернете для детей
Мурманск 22.01.2025, 16:37
Эксперт школы безопасности «Стоп Угроза» из Мурманска, преподаватель Дмитрий Качалов посоветовал не допускать в интернет детей младше 7 лет, сообщает Nord-News. Он пояснил, что запреты и угрозы, которые используют многие родители, не эффективны.
Специалист советует скачать нужные игры, мультфильмы и картинки, чтобы дети пользовались ими в режиме офлайн.
— По данным международного опроса, 57% детей и подростков от 8 до 16 лет как минимум часть онлайн-жизни хранят от родителей в тайне. Это поразительно много: получается, каждый второй ребёнок умалчивает о чём-то из своей интернет-активности, — пояснил эксперт.
Отмечается, что пик нежелательной активности детей в Сети приходится в период, когда родители на работе — ранний вечер. Чтобы обезопасить детей во время пребывания в интернете, эксперт по безопасности дал родителям несколько советов.
— Во-первых, необходимо стать отпрыску другом в виртуальном пространстве. Интересоваться во что он играет и просматривать новые подписки. Во-вторых, поговорить о том, какие методы используют мошенники. В-третьих, настроить семейный доступ к банковской карте, — подчеркнул Дмитрий Качалов.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
Зима, весна и лето в одном флаконе: заполярные синоптики подвели итоги аномального апреля
Снегоуборщики за «Чистый двор»: в Мурманске наградили 15 победителей городского конкурса
Знак ГТО принесет мурманчанам налоговый вычет, а пенсионерам — инвентарь для спорта
В Мурманске со склада магазина выгоняют кошку с котятами — им грозят улица и собаки
Кухня «Пищи добра» может остановиться: мурманская благотворительная организация «Радуга» просит о помощи
Обходил все ловушки: в Мурманске спасли пса из труднодоступного коллектора
Ремонт «сошел вместе со снегом»: в Мурманске УК объяснила причины разрушения нового крыльца
С верой в победу и любовью к лошадям: особенные спортсмены из Мурманска привезли три медали
В Мурманской области упростят получение прав управления лодками и катерами с 2 мая