Мурманская «Радость» стала лауреатом всероссийского фестиваля
Мурманск 23.01.2025, 10:01
Мурманский ансамбль танца «Радость» получил высокие оценки жюри и зрителей на VI всероссийском фестивале «Сияние Арктики». Масштабное событие, на котором выступили свыше 40 коллективов из 25 городов страны, проходил в Архангельском театре драмы имени М. В. Ломоносова. Об этом рассказали в пресс-службе Минкультуры региона.
Отмечается, что в конкурсе приняли участие дети и взрослые от 7 до 25 лет и показали свои умения в шести номинациях: детский танец, народный танец, стилизованный народный танец, классический танец, современный танец и эстрадный танец.
— Ансамбль отмечен сразу несколькими наградами: дипломом лауреата I степени в номинации «стилизованный народный танец» в возрастной категории «13-15 лет», дипломами лауреата I степени в номинации «народный танец» в возрастной категории «16-18 лет», дипломом лауреата II степени в номинации «стилизованный народный танец» в возрастной категории «16-18 лет», — уточнили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что юные артисты ансамбля «Радость» из Мурманска завоевали золото Арктических Дельфийских игр.
Фото: Министерство культуры Мурманской области
Читайте также
Два поколения руководителей: в Мурманске прошла уникальная встреча молодежи с мэрами разных эпох
Блэкаут и пожар на Павлова: в Мурманске презентовали книгу о волонтёрах Красного Креста
Две недели на ремонт кровли: на Бабикова в Мурманске провели рейд по превентивному контролю УК
Дожди с грозами в День России: синоптики о погоде в Мурманске на длинные выходные
Трудно дышать: в Кандалакше несколько лет просят убрать старые тополя возле дома на Советской