Мурманская «Радость» стала лауреатом всероссийского фестиваля

Мурманск 23.01.2025, 10:01

Мурманский ансамбль танца «Радость» получил высокие оценки жюри и зрителей на VI всероссийском фестивале «Сияние Арктики». Масштабное событие, на котором выступили свыше 40 коллективов из 25 городов страны, проходил в Архангельском театре драмы имени М. В. Ломоносова. Об этом рассказали в пресс-службе Минкультуры региона.


Отмечается, что в конкурсе приняли участие дети и взрослые от 7 до 25 лет и показали свои умения в шести номинациях: детский танец, народный танец, стилизованный народный танец, классический танец, современный танец и эстрадный танец.


— Ансамбль отмечен сразу несколькими наградами: дипломом лауреата I степени в номинации «стилизованный народный танец» в возрастной категории «13-15 лет», дипломами лауреата I степени в номинации «народный танец» в возрастной категории «16-18 лет», дипломом лауреата II степени в номинации «стилизованный народный танец» в возрастной категории «16-18 лет», — уточнили в ведомстве.


Ранее сообщалось, что юные артисты ансамбля «Радость» из Мурманска завоевали золото Арктических Дельфийских игр.

Фото: Министерство культуры Мурманской области

Читайте также

В Мурманске в музее работают «не шпионы»

Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска

В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям

Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек

Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен

Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»

В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам

Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши

Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее

Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта

Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским

Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя

Популярное