Мурманский спортсмен завоевал две медали на Кубке чемпионов по спорту слепых в Ижевске
Мурманск 23.01.2025, 14:56
Мурманчанин завоевал серебро и бронзу на Кубке чемпионов по спорту слепых, сообщили в Центре спортивной подготовки региона.
Второй этап Кубка чемпионов по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых проходил в Ижевске. В состязаниях приняли участие около 100 спортсменов из 13 регионов России.
В ходе соревнований Даниил Детушев со спортсменом-ведущим Алексеем Лупандиным в лыжных гонках заняли второе место на дистанции 5 км классическим стилем. На дистанции 10 км свободным стилем наша пара спортсменов завоевала бронзу.
— Даниил имеет спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» и является воспитанником Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта, — пояснили в Центре спортивной подготовки.
Фото: Всероссийская федерация спорта слепых
Читайте также
Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
«Задрала нашего йорика»: в Ленинском округе Мурманска агрессивная собака нападает на домашних питомцев
«Двор — не склад»: жителей мурманской многоэтажки просят убрать диван из-под окон дома
«Впервые в истории»: сборная заполярных моржей стала чемпионом России по зимнему плаванию
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
«Ни разу столько не видел»: мурманский волонтер нашел уединенное лежбище линяющих тюленей
Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка
В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе
Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти
«Хлам не мешает?»: на Карла Маркса в Мурманске после сноса киоска с зимы не убирают доски и кирпичи